আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ দলে জায়গা হয়নি জুভেন্টাসের স্ট্রাইকার কার্লোস তেভেজের। তেভেজকে বিশ্বকাপ স্কোয়াডে রাখতে তার সমর্থকরা রাজধানী বুয়েন্স আয়ার্সের রাস্তায় নেমে এসেছিল। তেভেজের সমর্থনে ভক্তদের এমন কর্মকাণ্ডকে এমদমই পাত্তা দেননি কোচ আলেসান্দ্রো সাবেল্লা।
বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ায় তাই তেভেজ অভিমানে এখন পরিবারের সঙ্গে মিয়ামি বিচে সময় কাটাচ্ছেন বলে সংবাদ মাধ্যমে খবর বেড়িয়েছে। তাকে আটলান্টিক সাগরের পাড়ে মেয়েদের নিয়ে ঘুরতে দেখা যায়।
চলতি বছর ইতালির সিরি এ লিগে ১৯টি গোল করেছেন আর্জেন্টিনার তারকা এ ফুটবলার। ২০১১ সালে কোপা আমেরিকার টুর্নামেন্টে উরুগুয়ের বিপক্ষে সর্বশেষ কোয়ার্টার ফাইনালের ম্যাচ খেলেছেন তিনি। ওই ম্যাচে পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হয়েছিলেন তিনি। এরপর থেকে তেভেজ আর আর্জেন্টিনার হয়ে খেলার সুযোগ পাননি।
দলে সুযোগ না পাওয়ার প্রতিক্রিয়ায় তেভেজ বলেছিলেন, ‘এটা একান্তই কোচ সাবেল্লার সিদ্ধান্ত। এটি তার উপরই নির্ভর করেছে।’ ৩০ বছর বয়সী তেভেজ আর্জেন্টিনার হয়ে ৬৪টি ম্যাচ খেলেছেন। গোল করেছেন ১৩ টি।