ইংলিশ প্র্রিমিয়ার লিগে নাটকীয় জয় পেয়েছে সোয়ানসি সিটি। শেষ মুহূর্তে বাফেটিম্বি গোমিসের গোলে সোয়ানসি সিটি ১-০ গোলে হারিয়েছে জায়ান্ট আর্সেনালকে। এ হারে পয়েন্ট টেবিলের ৩ নাম্বারে রয়েছে তারা (৭০ পয়েন্ট)। তাদের আগে আছে ম্যানচেস্টার সিটি (৭৩ পয়েন্ট)।
নিজেদের মাঠে শুরু থেকে শেষ অবধি দারুণ খেলেছে আর্সেনাল। কিন্তু স্বাগতিকদের সব প্রচেষ্টা ভেস্তে দিয়েছেন সোয়ানসির গোলরক্ষক লুকাস ফ্যাবিয়ানস্কি। বার বার আক্রমণে গিয়েও হতাশ হয়েছেন সানজেচ, নাচো মনরিয়েল ও থিও ওয়ালকটরা। পোলিশ গোলরক্ষকের দারুণ নৈপুণ্যের জন্য প্রথমার্ধে গোল করতে পারেনি স্বাগতিকরা।
বিশ্রামের পরও স্বাগতিক ফরোয়ার্ডদের হতাশায় ডুবিয়েছেন ফ্যাবিয়ানস্কি। আর শেষ দিকে সফরকারী শিবিরে আনন্দের আভা ছড়িয়ে দিয়েছেন চোট কাটিয়ে দলে ফেরা গোমিস। ৮৫ মিনিটে হেডে আর্সেনালের জালে বল জড়িয়ে দলের জয় নিশ্চিত করেছেন এই ফুটবলার।
বিডি-প্রতিদিন/১২ মে ২০১৫/ এস আহমেদ