গত কয়েকদিন ধরেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বার্সেলোনা সমর্থকদের একটু টেনশনে থাকতে দেখা যাচ্ছে। যেটা আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসিকে নিয়ে। কারণ, পরবর্তী মৌসুমের জন্য ক্লাবের পক্ষ থেকে মেসিকে যে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, তাতে রাজি হননি মেসি। তাহলে কি তিনি ক্লাব ছাড়ছেন? এই প্রশ্ন এখন ঘুরছে বার্সা ফ্যানদের মুখে মুখে।
সংবাদ প্রতিদিনের খবর, বার্সেলোনার সঙ্গে মেসির চলতি চুক্তি শেষ হচ্ছে ২০১৭-এর শেষে। এরপর ইচ্ছা হলে বার্সেলোনা থেকে চলে যেতে পারেন তিনি। সেরকম পরিস্থিতি হলে আগে থেকে কোনো ক্লাবের সঙ্গে চুক্তিও করে ফেলতে পারেন। যা কার্যকর হবে ২০১৮-এর জানুয়ারি থেকে। তাই মেসিকে ঠেকাতে বার্সা কর্মকর্তারা তাই ঝুঁকি না নিয়ে কোমর বেঁধে নেমে পড়েছেন।
জানা গেছে, মৌসুমে মেসি ৩০ থেকে ৩৫ মিলিয়ন পাউন্ড পাবেন, এই প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু আর্জেন্টাইন তারকা তাতে রাজি নন। তিনি নতুন চুক্তিতে ৪৫ মিলিয়ন পাউন্ড বেতন চেয়ে বসে রয়েছেন। মেসির বাবাই তাঁর এজেণ্ট। তিনি নিয়মিত বার্সেলোনা কর্তাদের সঙ্গে কথা বলছেন। তিনি রাখঢাক না করে বলে দিলেন, “হাতে যথেষ্ট সময় রয়েছে। তাড়াহুড়ো করে কোন সিদ্ধান্ত নেওয়ার মানে হয় না। কথাবার্তা চলছে। দেখা যাক কী হয়৷” যা পরিস্থিতি তাতে ক্লাবের প্রস্তাবে মেসির মন না গললে পরের মৌসুমে ন্যূ ক্যাম্পে নাও দেখা যেতে পারে তাকে। আর সেটা হলে ভেঙে যেতে পারে বার্সার বিখ্যাত মেসি-নেইমার-সুয়ারেজের এমএনএস ত্রয়ী।
বিডি-প্রতিদিন/০৭ মে, ২০১৭/মাহবুব