নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে এক মৌসুম পর ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) ফিরছেন সাব্বির রহমান। সাব্বির রহমানকে দলে ভিড়িয়েছে প্রথম বিভাগ থেকে এবারই প্রিমিয়ারে ওঠা উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব।
এদিকে ‘এ’ ক্যাটাগরির আরও দুই ক্রিকেটার সানজামুল ইসলাম ও নাজমুল ইসলাম অপুকে দলে নিয়েছে উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব।
ডিপিএলে টিকে থাকা দশটি ক্লাব তিনজন করে ক্রিকেটার ধরে রাখতে পেরেছে। নবাগত দুই দল উত্তরা স্পোর্টিং ও বিকেএসপির রিটেইন করার সুযোগ না থাকায় তারা ড্রাফটের আগেই তিনজন করে ক্রিকেটার বেছে নেওয়ার সুযোগ পায়।
বিকেএসপির বেছে নেওয়া তিনজন- আকবর আলি, শামিম হোসেন ও পারভেজ হোসেন বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের ক্রিকেটার।
সোমবার দুপুরে রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা অনুষ্ঠিত হবে ডিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফট। ২৩৫ জন ক্রিকেটার রয়েছেন এ তালিকায়। ডিপিএলে অংশ নিতে যাওয়া ১২টি ক্লাব ৩ জন করে মোট ৩৬ জন ক্রিকেটারকে আগেই দলে নিয়েছে।
ধরে রাখা ক্রিকেটার:
আবাহনী লিমিটেড : মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা, মোসাদ্দেক হোসেন, নাজমুল হোসেন শান্ত
শেখ জামাল ধানমণ্ডি ক্লাব : জিয়াউর রহমান, নুরুল হাসান সোহান, তানবীর হায়দার
লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ : নাঈম ইসলাম, নাঈম শেখ, আসিফ হাসান
প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব : ফরহাদ রেজা, মার্শাল আইয়ুব, আরাফাত সানি
খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতি : রবিউল ইসলাম রবি, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, তানভির ইসলাম
গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স : ইমরুল কায়েস, মেহেদি হাসান, আবু হায়দার রনি
মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব : রকিবুল হাসান, কাজি অনিক ইসলাম, ইরফান শুক্কুর
প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব : আরিফুল হক, জাকির হাসান, মোহাম্মদ আল আমিন
শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব : শুভাগত হোম, আফিফ হোসেন, তৌহিদ হৃদয়
ব্রাদার্স ইউনিয়ন : জুনায়েদ সিদ্দিক, মিজানুর রহমান, ইয়াসির আলি চৌধুরি
ড্রাফটের আগে বেছে নেওয়া :
উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব: নাজমুল ইসলাম অপু, সাব্বির রহমান, সানজামুল ইসলাম
বিকেএসপি : শামিম হোসেন, আকবর আলি, পারভেজ হোসেন
ডিপিএলে ওয়ানডে লিগ শুরুর আগে মাঠে গড়াবে টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট। ওয়ানডে লিগ শুরু হওয়ার কথা আগামী ১ মার্চ। আর টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট শুরু হবে ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন