বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় নতুন ৭ জনকে আসামি করা হয়েছে। আসামিদের সম্পৃক্ততা এবং এজাহারকারীর দাখিলীয় আলামত খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
শহীদ আবু সাঈদের ভাই মো. রমজান আলীর দায়ের করা হত্যা মামলায় গত ১৪ অক্টোবর আদালতে দরখাস্ত করা হলে দাখিলকৃত ছবি ও সিসি টিভি ফুটেজ জব্দ করে ও গ্রহণের আদেশ প্রদানের আবেদন করা হয়। উক্ত আবেদনের প্রেক্ষিতে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তাজহাট আমলী আদালতের বিচারক মো. আসাদুজ্জামান সোমবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে উক্ত আবেদন মঞ্জুর করেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাড.রোকনুজ্জামান রোকন, অ্যাড. শামিম আল মামুন, কামরুন্নাহার খানম শিখা, অ্যাড. রায়হান কবীর, অ্যাড. মাইদুল ইসলাম, এবং অ্যাড. রায়হানুজ্জামান।
নতুন সাত আসামি হলেন- সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য) ড. হাসিবুর রশিদ, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক প্রক্টর ও রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো. শরিফুল ইসলাম, অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (গোয়েন্দা শাখা) মো. শাহ নূর আলম পাটোয়ারী, বেগম রোকেয়া বিশ্বদ্যালয় এর চুক্তিভিত্তিক ও অস্থায়ী ৪র্থ শ্রেণীর কর্মকর্তা (এমএলএসএস) নূরুন্নবী, সুরতহাল প্রস্তুতকারী কর্মকর্তা এসআই মো. তরিকুল ইসলাম, সুরতাহাল রিপোর্টের প্রতিস্বাক্ষরকারী ম্যাজিস্টেট আহমেদ সাদাত।
উল্লেখ্য, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সিসি টিভি ফুটেজ আদালতের মাধ্যমে তদন্তকারী কর্মকর্তার নিকট পৌঁছানোর মাধ্যমে ওই মামলায় আসামিগণের সম্পৃক্ততার প্রমাণ আরও দৃঢ় হয়েছে বলে আইনজীবীরা জানান।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ