শিরোনাম
- ভোটের মার্কা শাপলা নয়, ইসির নীতিগত সিদ্ধান্ত
- ১৮ জুলাই বিনামূল্যে ১ জিবি ইন্টারনেট পাবেন গ্রাহকরা
- ৫ অতিরিক্ত ডিআইজিসহ পুলিশের ১৬ কর্মকর্তাকে বদলি
- ফরিদা পারভীনকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল
- চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল পরিদর্শন করলেন নৌবাহিনী প্রধান
- বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ
- উন্নয়নের নামে প্রতারণা করে ক্ষমতায় ছিল স্বৈরাচারী সরকার : রিজভী
- হাসিনার কল রেকর্ড ফাঁস : ‘এটা ট্রেলার মাত্র, অনেক কিছু এখনো বাকি’
- নাটোরে সেনা অভিযানে কিশোর গ্যাংয়ের ১২ সদস্য গ্রেপ্তার
- ভিডিও ছড়ানোর ‘মূলহোতা’ শাহ পরান পাঁচদিনের রিমান্ডে
- র্যাগিংয়ের নামে জুনিয়রদের যৌন হেনস্তার অভিযোগে ৭ ইসরায়েলি সেনা আটক
- চট্টগ্রামে টানা বর্ষণে নিম্নাঞ্চলে জলাবদ্ধতা
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে লক্ষ্মীপুরে ১৫ দিনের কর্মসূচি
- স্পেনের আদালতে নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের তদন্ত শুরু
- জুলাই বিরোধী শিক্ষকদের পদোন্নতির প্রতিবাদে গোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি
- সিরাজগঞ্জে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’ নির্মাণ কাজের উদ্বোধন
- টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে আবারও শীর্ষে হ্যারি ব্রুক
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা মাউশির
- ওয়ানডে র্যাঙ্কিংয়ে জাকেরের বড় লাফ, শান্ত-লিটনের অবনমন
- খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের অস্থায়ী চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ শেফালিকা ত্রিপুরার
বিশ্বের প্রশংসা পাচ্ছে বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক: নিখিল
নিজস্ব প্রতিবেদক
অনলাইন ভার্সন

বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক ভিত্তিক মডেল প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা প্রতিষ্ঠায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অসামান্য উদ্ভাবনী নেতৃত্বের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি বলে উল্লেখ করেছেন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ মাইনুল হোসেন খান নিখিল। আজ শুক্রবার ঢাকা-১৪ আসনের অন্তর্গত ১১ নম্বর ওয়ার্ডের কল্যাণপুর গালর্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ মিলনায়তনে বিনা মূল্যে ফ্রি হেলথ ক্যাম্পে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি এ কথা বলেন।
যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিশ্বের প্রশংসা পাচ্ছে বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক। স্বাস্থ্যসেবায় দেশের সক্ষমতার নাম কমিউনিটি ক্লিনিক। যার মাধ্যমে দেশের প্রান্তিক পর্যায়ে পৌঁছে গেছে স্বাস্থ্যসেবা। কমিউনিটি ক্লিনিকের এই সাফল্য এখন আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও নজর কেড়েছে। পেয়েছে জাতিসংঘের স্বীকৃতি। নিখিল বলেন, বঙ্গবন্ধু পরিবার বাংলাদেশের মানুষের ভালো থাকার জন্য দিবা-রাত্রী পরিশ্রম করে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল বিশ্বে মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সৃষ্টিশীল নারী নেতৃত্বের ১০০ জনের তালিকায় স্থান করে নিয়েছেন। তিনি দীর্ঘদিন যাবত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডাব্লিউএইচও) বিশেষজ্ঞ হিসেবে মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে কাজ করে যাচ্ছেন তিনি।
নিখিল আরো বলেন, গত জুলাই মাসে শাহ আলী থানার অন্তর্গত ৮ নম্বর ওয়ার্ড, কমিউনিটি সেন্টার, দারুসসালাম থানার ১০ নম্বর ওয়ার্ড কমিউনিটি সেন্টারে বিনা মূল্যে ফ্রি হেলথ ক্যাম্পের ধারাবাহিকতায় আজকে কল্যাণপুরে প্রান্তিক পর্যায়ের মানুষের জন্য ফ্রি হেলথ ক্যাম্প করা হচ্ছে। ঢাকা-১৪ আসনের প্রতিটি ওয়ার্ডে ফ্রি হেলথ ক্লিনিক করার মাধ্যমে অসহায় জনগোষ্ঠীর প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা প্রদানের অঙ্গীকার করে যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক আগামী জাতীয় নির্বাচনে নৌকা মার্কার প্রার্থীকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করার আহ্বান জানান।
বিডি প্রতিদিন/এএ
এই বিভাগের আরও খবর