বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- ৯৯৯-এ ফোন করে ছিনতাইয়ের অভিযোগ দিয়ে নিজেই গ্রেফতার
- ইউক্রেন মস্কোতে আঘাত হানতে পারবে কি না জানতে চেয়েছেন ট্রাম্প
- শিক্ষার্থী মাহফুজ হত্যায় জড়িতদের বিচার দাবি সহপাঠী ও শিক্ষকদের
- অপরাধীদের কোনো ছাড় নয়, কঠোরভাবে দমন করতে হবে : ডিএমপি কমিশনার
- সিরাজগঞ্জে ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড ৪ গ্রাম
- নেতাকর্মীদের কোনো উস্কানিতে পা না দিতে রিজভীর আহ্বান
- অধিকাংশ ঘটনায় সাম্প্রদায়িকতার প্রমাণ মেলেনি : পুলিশ সদর দপ্তর
- নিলামে উঠছে বন্দরে পড়ে থাকা ৪৭৫ কনটেইনার পণ্য
- সিলেট সীমান্তে ফের সোয়া কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
- নেতানিয়াহুর সরকার থেকে বেরিয়ে গেল ইসরায়েলের কট্টরপন্থী দল ইউটিজে
- আরও এক কার্গো এলএনজি আমদানি করবে সরকার
- এআই ও ডিজিটাল দক্ষতা অর্জন সময়ের দাবি: হাবিপ্রবি ভিসি
- একযোগে ইসির ৫১ কর্মকর্তাকে বদলি
- আগামী তিন বছর বাংলাদেশকে ৩ বিলিয়ন ডলার করে দেবে বিশ্বব্যাংক
- ৪৬৩ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেন, স্ত্রীসহ শামীম ওসমানের নামে মামলা
- পরশুরামে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ নির্মাণে ৫৫ সংগঠনের মানববন্ধন
- ড. ইউনূসকে জাতীয় সংস্কারক ঘোষণার ইচ্ছা নেই সরকারের : প্রেস উইং
- ৯৯৯-এ কল পেয়ে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার
- পাটক্ষেত থেকে ভুট্টা ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার
- ১১৪ বছর বয়সে সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেলেন দৌড়বিদ ফৌজা সিং
রামেক হাসপাতালে করোনা উপসর্গ নিয়ে ১২ জন ভর্তি
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন

জ্বর-সর্দি-কাশি, শ্বাসকষ্টসহ করোনাভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে আরও ১২ জন। গত ২৪ ঘন্টায় ভর্তি হওয়া এই ১২ জনের মধ্যে পাঁচজনকে মিশন হাসপাতালে, তিনজনকে সংক্রমক ব্যাধি হাসপাতালে এবং চারজনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনাভাইরাস পর্যবেক্ষণ ওয়ার্ড ৩৯ ও ৪০ নম্বর ওয়ার্ডে রাখা হয়েছে। তাদের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা করা হবে বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. সাইফুল ফেরদৌস।
তিনি বলেন, জ্বর-সর্দি-কাশিসহ যারা সন্দেহভাজন তাদের মিশন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আর যাদের শ্বাসকষ্টসহ করোনা উপসর্গ বেশি তাদের সংক্রমক ব্যাধি হাসপাতালে এবং অন্য রোগে আক্রান্ত যে রোগীদের জ্বর আছে তাদের রাখা হয়েছে পর্যবেক্ষণ ওয়ার্ডে।
তিনি বলেন, আগের দিন যারা ভর্তি হয়েছিল তাদের মধ্যে মিশন হাসপাতালের সাতজন ও আইডি হাসপাতালে রাখা তিনজন এই ১০ জনের পরীক্ষা বুধবার সম্পন্ন হয়েছে। তাদের ফলাফল নেগেটিভ এসেছে। তাদের চিকিৎসা ব্যবস্থাপত্র দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে। নতুন যে ১২ জন ভর্তি হয়েছে তাদের মধ্যে আটজনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
ডা. সাইফুল বলেন, করোনা রোগীর সংস্পর্সে যাওয়ায় রামেক হাসপাতালের ২১ চিকিৎসকসহ ৪২ স্বাস্থ্যকর্মীকে কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছিল। তাদের মধ্যে পাঁচজন চিকিৎসকসহ ১৮ জনের পরীক্ষা করা হয়েছে। তাদের ফলাফল নেগেটিভ এসেছে। বাকিদের মধ্যে কয়েকজনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
রাজশাহী জেলার এ পর্যন্ত আটজন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে পুঠিয়া উপজেলায় পাঁচজন, বাঘায় একজন, বাগমারায় একজন ও মোহনপুরে একজন। এদের মধ্যে চারজন নারী ও চারজন পুরুষ। তাদের মধ্যে সাতজন ঢাকা, নারায়নগঞ্জ ও গাজীপুর থেকে এসেছেন। আর বাঘায় আক্রান্তের ছেলে এসেছেন ঢাকা থেকে।
এই বিভাগের আরও খবর