জেলা ভোলায় ২ জন করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ায় শুক্রবার সকাল থেকে দুই উপজেলার ১৬টি বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে। এদের মধ্যে একজন সাড়ে ৮ বছরের কন্যা শিশু। তার বাড়ি জেলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার কাচিয়া ইউনিয়নে। অপর জন মনপুরা উপজেলার দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের ২২ বছরের এক যুবক।
মনপুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্ত ডাক্তার মাহমুদুর রশিদ জানান, করোনা আক্রান্ত যুবক ঢাকা থেকে কয়েক দিন আগে আসায় খবর পেয়ে তারা সন্দেহবশত তার নমুনা সংগ্রহ করে বরিশাল পাঠানো হয়। তার ও নমুনা রিপোর্ট পজেটিভ আসে। ওই যুবক পেশায় একজন হোটেল শ্রমিক। তার কোন উপসর্গ ছিলো না। বর্তমানে তিনি ভালো আছেন। তাকে একটি কলেজে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিপুল চন্দ্র দাস জানান, এ ঘটনায় তারা মনপুরার ৯ বাড়ি লকডাউন করেছেন।
অপর দিকে বোরহানউদ্দিন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মাহমুদুর রশীদ জানান, কাচিয়া ইউনিয়নের সাড়ে ৮ বছরের এক শিশু ২ দিন আগে জ্বর, সর্দি উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে এসে নমুনা দিয়ে যায়। বর্তমানে তার হালকা জ্বর রয়েছে। গত কয়েক দিন আগে সে বোরহানউদ্দিন পৌর ১ নং ওয়ার্ডে মামা বাড়িতে বেড়াতে যায়। প্রাথমিকভাবে তার বাড়ির একটি কক্ষে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। তার অবস্থা ভাল ।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন