সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে ভারতীয় টিভি স্টার জলসার ‘পাখি’ সিরিয়াল দেখা নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে ঝগড়ার পর হাছিনা খাতুন (৩০) নামে এক গৃহবূধ আত্মহত্যা করেছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। তবে নিহতের পরিবারের দাবি, মারধর করে হত্যার পর লাশ ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। পুলিশ বুধবার সকালে লাশ উদ্ধারের পর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে।
হাছিনা খাতুন বেলকুচি পৌর এলাকার ক্ষিদ্রমাটিয়া গ্রামের ওমান ফেরত এমদাদুল হকের স্ত্রী। ঘটনার পর থেকে হাছিনার স্বামী ও তার পরিবারের লোকজন পলাতক রয়েছেন।
বেলকুচি থানার উপ-পরিদর্শক ফয়লাস আহমেদ জানান, রাতে স্টার জলসার ‘পাখি’ নাটক দেখা নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে ঝগড়া হয়। এ অবস্থায় গভীর রাতে গলায় ফাঁস দিয়ে হাছিনা আত্মহত্যা করেন। তবে গৃহবধূর কানের নীচে জখমের চিহ্ন রয়েছে। সংবাদ পেয়ে লাশ উদ্ধার করে হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। এ ঘটনায় একটি ইউডি মামলা হয়েছে। তদন্তে হত্যার আলামত পাওয়া গেলে পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ঘটনার পর থেকে স্বামী-তার স্বজনরা পলাতক রয়েছে বলেও তিনি জানান।
তবে, গৃহবধূ হাছিনার ভাই আমিনুল ইসলাম জানান, মারধরের পর তার বোনকে হত্যা পর লাশ ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। এর আগেও তুচ্ছ কারণে বোনকে মারপিট করা হয়েছে। তাদের ঘরে দুটি সন্তান রয়েছে বলেও তিনি জানান।
বিডি-প্রতিদিন/২৫ মে, ২০১৬/মাহবুব