খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালায় নিজ চায়ের দোকানে মো. বাদল খাঁ নামে এক বিএনপি নেতাকে গলা কেটে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।
স্থানীয়দের কাছ থেকে খবর পেয়ে সোমবার সকালে নিহতের গলা কাটা লাশ উদ্ধার করা হয় বলে জানান দীঘিনালা থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মিজানুর রহমান।
স্থানীয়রা জানায়, বাদল খাঁ চা বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করতো। সোমবার সকালে চা দোকানটি বন্ধ দেখে তারা দরজা খুলে গলা কাটা অবস্থায় বাদল খাঁর মরদেহ দেখতে পায়। এসময় পাশে অচেতন অবস্থায় স্ত্রী কুলসুম বিবি পড়ে ছিল। পরে পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।
ওসি মো. মিজানুর রহমান জানান, কুলসুম বিবিকে প্রথমে দীঘিনালা এবং পরে খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসাপাতালে পাঠানো হয়েছে। তার জ্ঞান ফিরলে হত্যাকাণ্ডের কারণ জানা যাবে।
দীঘিনালা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. মোসলেম উদ্দিন জানান, বাদল খাঁ দীঘিনালা উপজেলা বিএনপির সদস্য ও সাবেক ইউনিয়ন কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। সদ্য সমাপ্ত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মেম্বার প্রার্থী ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/০৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৬/মাহবুব