সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার আইলা বিধ্বস্ত গাবুরা ইউনিয়নে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলছে। ভোট কেন্দ্রগুলোতে নারী ভোটারদের উপস্থিতি বেশি থাকলেও পুরুষ ভোটারদের উপস্থিতি কম। আইলা বিধ্বস্ত এই গাবুরা ইউনিয়নে মোট ভোটার সংখ্যা ২৩ হাজার ৩০০।
আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী রবিউল ইসলাম নৌকা প্রতীক নিয়ে আর বিএনপি মনোনীত প্রার্থী সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মাসুদুল আলম ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে লড়ছেন। এ ছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মোস্তাফিজুর রহমান মোটর সাইকেল ও রবিউল ইসলাম জোয়ার্দার আনারস প্রতীক নিয়ে লড়ছেন।
প্রসঙ্গত, গত ২৮ জুলাই শ্যামনগরের গাবুরা ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম আযম টিটো ষ্ট্রোক জনিত রোগে মারা যাওয়ায় সেখানে এই উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
অপরদিকে, আশাশুনি উপজেলার প্রতাপনগর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের সদস্য লুৎফর ঘরামী গত ৯ সেপ্টেম্বর মারা যাওয়ায় সেখানে ওয়ার্ড সদস্য পদে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। কল্যানপুর এই ৭নং ওয়ার্ড কেন্দ্রে ভোটার সংখ্যা মোট দু’ হাজার ৪৪৩ জন।
এখানে চার জন প্রার্থীর মধ্যে কোহিনুর ইসলাম তালা প্রতীকে, আবু সাঈদ মোড়ল মোরগ, উজ্জ্বল হোসেন টিউবওয়েল ও রবিউল ইসলাম ফুটবল প্রতীকে নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
বিডি প্রতিদিন/২৮ ডিসেম্বর, ২০১৭/ফারজানা