টাঙ্গাইলে বঙ্গবন্ধু সেতুতে অনুমোদিত ওজনের তুলনায় অতিরিক্ত পণ্য বোঝাইয়ের অভিযোগে ১১টি গাড়ির বিরুদ্ধে মামলা ও ৩১ হাজার টাকা জরিমানা করেছে করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ মঙ্গলবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব এবং পশ্চিম পাড়ে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আব্দুর রহিম সুজনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। টাঙ্গাইল মডেল থানা পুলিশ ও টাঙ্গাইলের মটরযান পরিদর্শক অতিদুর রহমান এতে সহায়তা করেন।
মুহাম্মদ আব্দুর রহিম সুজন জানান, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রীর সভাপতিত্বে ৪১তম সভায় একটি সিদ্ধান্ত হয় এক্সেল অনুসারে গাড়িগুলো যদি অতিরিক্ত পণ্যবহন করে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। তারই ধারাবাহিকতায় আজ এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে ১১টি গাড়ির বিরুদ্ধে ১৯৮৩ ধারা অনুযায়ি মামলা দায়ের ও ৩১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
তিনি বলেন, অতিরিক্ত পণ্য বোঝাইয়ের কারণে প্রায়শই চলকেরা গাড়ির নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনা ঘটাচ্ছে এবং অতিরিক্ত পণ্য পরিবহনের কারণে সড়কের ক্ষতি হচ্ছে। জানমাল এবং সড়কের সুরক্ষা স্বার্থে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালান উদ্যোগ নেওয়া হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার