নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে বান্দরবানের লামায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত হয়েছে। বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে আজ সূর্যোদয়ের সাথে সাথে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও পুষ্পস্তবক অর্পণ করে বিজয় দিবসের কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নিবার্হী অফিসার নূর-এ জান্নাত রুমি।
পরে লামা থানা পুলিশের সহায়তায় উপজেলা চত্বরে শহীদদের স্মরণে ৩১বার তোপধ্বনি বিভিন্ন মসজিদ, মন্দির, ক্যাং ও গির্জায় শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়।
অপরদিকে, সকাল আটটার দিকে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে লামা সরকারি উচ্চবিদ্যালয় মাঠে বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিার্থীদের নিয়ে বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ, ডিসপ্লে প্রদর্শন ও ক্রীড়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। দুপুরে উপজেলা পষিদ হলরুমে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সন্তানদের সংবর্ধনা, আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। আর বিকেলে লামা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতা, মহিলা ক্রীড়া অনুষ্ঠান, সন্ধ্যায় মুক্তিযোদ্ধা ভিত্তিক প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শনী এবং রাতে উপজেলা চত্বরে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠারেনর আয়োজন করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার