লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে ৩ বছর ৬ মাস বয়সী শিশুকে ধর্ষণের ঘটনার মামলায় মো. বেলাল নামে এক যুবকের যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে আরো ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ১ মাসের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশও দেয়া হয়।
বুধবার সকালে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) মোহাম্মদ সিরাজুদ্দৌলাহ কুতুবী এ রায় দেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৬ সালের ০৩ সেপ্টেম্বর ভোর রাতে রামগতি উপজেলার শ্যামল গ্রামে ঘুমন্ত শিশুকে ধর্ষণ করে একই গ্রামের মো. সেলিমের ছেলে মো. বেলাল। পরে ভিকটিম শিশুর পরিবারের পক্ষ থেকে রামগতি থানায় বেলালকে অভিযুক্ত করে মামলা করলে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করে। আদালত পুলিশের তদন্ত প্রতিবেদন ও স্বাক্ষ্য প্রমানের ভিত্তিতে দীর্ঘ শুনানী শেষে সন্দেহাতীতভাবে অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় তার বিরুদ্ধে এ রায় দেন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আবুল বাশার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ