বরিশালে একটি প্রতারণা মামলার ওয়ারেন্টভূক্ত পলাতক আসামি বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিজিএম সাইদুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃত সাইদুল ইসলাম বরিশাল নগরীর কলেজ রোঞ্চ এলাকার মৃত আজহার উদ্দিনের ছেলে।
গতকাল শুক্রবার রাতে নগরীর নথুল্লাবাদ থেকে তাকে গ্রেফতারের পর ওই রাতেই আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে প্রেরণ করে কোতয়ালী মডেল থানা পুলিশ।
মামলা সূত্রে জানা যায়, সাইদুল ইসলাম ও তার স্ত্রী ইসরাত জাহান নগরীর নথুল্লাবাদ লুৎফর রহমান সড়কে তাদের মালিকানাধীন ১৬ শতাংশ জমি বিক্রির উদ্দেশ্যে ওই এলাকার অ্যাডভোকেট এমএ জলিলের সাথে ৮০ লাখ টাকায় বায়না চুক্তি করেন। বিভিন্ন সময় জলিলের কাছ থেকে তারা প্রায় অর্ধকোটি টাকাও নেন। কিন্তু সাইদুল ও তার স্ত্রী অ্যাডভোকেট জলিলের সাথে সম্পাদিত চুক্তি ভঙ্গ করে গোপনে অধিক মূল্যে ওই জমি অন্যের কাছে বিক্রি করেন।
জমি না পেয়ে অগ্রিম দেয়া টাকা ফেরত চাইলে অভিযুক্তরা টাকা ফেরত দেওয়ার নামে টালবাহানা করেন। বাধ্য হয়ে অ্যাডভোকেট জলিল বাদী হয়ে গত ৪ মাস আগে প্রতারণার অভিযোগে দণ্ডবিধির ৪০৬/৪২০ ধারায় আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের ৪ মাস পর পর গ্রেফতারী পরোয়ানার ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
সাইদুল ইসলামকে গ্রেফতার অভিযানে অংশ নেয়া কোতয়ালী মডেল থানার এএসআই বিধান গতকাল শুক্রবার রাতেই আদালতের মাধ্যমে সাইদুল ইসলামকে কারাগারে পাঠানোর কথা নিশ্চিত করেছেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সিফাত আব্দুল্লাহ