বগুড়ায় জেলা যুবলীগের প্রস্তাবিত কমিটির দপ্তর সম্পাাদক জাকারিয়া আদিলকে (৩৫) কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত ১১টায় জেলা শহরের খান্দার বাজার এলাকায় হামলাকারিরা ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ফেলে রেখে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে ভর্তি করে দেয়।
বগুড়া সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল কালাম আজাদ জানান, আদিলের রাজনৈতিক দু'জন ঘনিষ্ট কর্মী কাদের ও মানিকের সঙ্গে জেলা শহরের মালতিনগর এলাকার রতন, সেতু ও রেজার দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল।
সেই বিরোধের জেরে কাদের ও মানিকের বাড়িতে হামলা করে একদল যুবক। হামলার খবর পেয়ে আদিল খান্দার বাজার থেকে তার ওই দুই কর্মীর বাড়ির দিকে যাওয়ার সময় হামলাকারিদের মুখোমুখি হয়। আদিল বোঝানোর চেষ্টা করতে গেলে তার উপর ধারলো অস্ত্রসহ অতর্কিত আক্রমন করা হয়। আদিলের গলায় ও গালে গুরুতর জখম হয়ে আহত হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ