দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের পরিবহন সংকট দূরীকরণে এবার চুক্তিভিত্তিক পরিবহনে সংযোজন হলো দ্বিতল বিআরটিসি বাস। এই দুটি বাস যুক্ত হওয়ার শিক্ষার্থীদের পরিবহণ সমস্যা অনেকটা লাঘব হবে বলে শিক্ষার্থীরা।
স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও মুজিববর্ষের সন্ধিক্ষণে গতকাল রবিবার ১২টায় ইংরেজি নববর্ষের প্রথম কর্মদিবসে হাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের জন্য এ দুটি দ্বিতল বিআরটিসি বাসের উদ্বোধন করা হয়েছে।
হাবিপ্রবির পরিবহণ পুলে যুক্ত হওয়া দুটি দ্বিতল বিআরটিসি বাসের উদ্বোধন করেন ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম কামরুজ্জামান।
উদ্বোধনের সময় হাবিপ্রবির ট্রেজারার প্রফেসর ড. বিধান চন্দ্র হালদার, রেজিস্ট্রার বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ডাঃ মোঃ ফজলুল হক, জনসংযোগ ও প্রকাশনা শাখার পরিচালক প্রফেসর ড. শ্রীপতি সিকদার, পরিকল্পনা ও উন্নয়ন শাখার পরিচালক প্রফেসর ড. এটিএম শফিকুল ইসলাম, পরিবহণ ও যন্ত্র মেরামত শাখার পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ খালেদ হোসেন, প্রক্টর প্রফেসর ড. মোঃ মামুনুর রশীদ, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক প্রফেসর ড. ইমরান পারভেজ, পরিবহণ ও যন্ত্র মেরামত শাখার সদ্য সাবেক পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ মফিজউল ইসলাম, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের হল সুপার ড. মোঃ হাসানুর রহমানসহ বিভিন্ন হলের সহকারি হল সুপার, অন্যান্য শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও বিআরটিসিএর পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন বিআরটিসি’র দিনাজপুর ডিপোর ম্যানেজার মো. মোশাররফ হোসেন সিদ্দিকীসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/এএ