সিরাজগঞ্জে ৪ লাখ ৮৯ হাজার ৫৫৪ জন শিশুকে খাওয়ানো হবে ভিটামিন-এ ক্যাপসুল। এর মধ্যে ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ৪ লাখ ৩৪ হাজার ৯৮৭ জন শিশুকে একটি করে উচ্চক্ষমতা সম্পন্ন লাল রঙের ক্যাপসুল ও ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী ৫৪ হাজার ৫৬৭ জন শিশুকে খাওয়ানো হবে নীল রঙের ভিটামিন-এ ক্যাপসুল।
বৃহস্পতিবার দুপুরে জাতীয় ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সিরাজগঞ্জ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের হলরুমে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন সিভিল সার্জন ডা. রামপদ রায়।
তিনি আরও বলেন, আগামী ১২ থেকে ১৫ জুন জাতীয় ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হবে। জেলায় ১৩টি স্থানে ও ২ হাজার ২০৫টি টিকা কেন্দ্রে এ টিকা দেয়া হবে। সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত টিকা পাওয়া খোলা থাকবে। এ টিকা কার্যক্রমে ৪ হাজার ৪৩৬ জন স্বেচ্ছাসেবক পাশাপাশি স্বাস্থ্য বিভাগের ৭৩৮ জন মাঠকর্মী নিয়োজিত থাকবেন।
এ সময় প্রেসক্লাবের সভাপতি হেলাল আহম্মেদসহ সিভিল সার্জন অফিসের কর্মকর্তারা বক্তব্য রাখেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম