সাতক্ষীরার কালীগঞ্জের গাঁন্ধুলিয়া আল আমিন ইসলামিক ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের দুর্নীতি অনিয়ম স্বেচ্ছাচারিতা ও অর্থ আত্মসাতের প্রতিবাদে রতনপুর বাজারে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১২টার সময় শত শত এলাকাবাসী দুর্নীতি বিরোধী বিভিন্ন প্লাকার্ড নিয়ে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।
এ সময় বক্তব্য রাখেন এলাকার বিশিষ্ট সমাজসেবক আলহাজ্ব মোঃ আব্দুল হামিদ, শিক্ষক আওছাফুর রহমান, আব্দুল ওয়াহেদ, রফিকুল ইসলাম, শহিদুল্লাহ মল্লিক ,আব্দুর রহিম প্রমুখ ।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তরা বলেন আল আমিন ওয়েলফেয়ার ইসলামিক টেস্টের অধীনে ২২ বিঘা জমি ও খুলনা শহরে তিন তলা বাড়িসহ একটি মার্কেট রয়েছে। সেখান থেকে প্রতি বছর প্রায় অর্ধ কোটি টাকা জমির ইজারা ও ঘর ভাড়ার অর্থ ট্রাস্টে জমা হয়। কিন্তু ট্রাস্টের আওতাধীন গাঁন্ধুলিয়া দারুল উলুম দাখিল মাদ্রাসা, এতিমখানা, হাফিজিয়া খানাসহ একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সরকারি অর্থের পাশাপাশি ট্রাস্টের টাকায় পরিচালিত হওয়ার কথা। কিন্তু ট্রাস্টের দাতা পরিবারের সভাপতি ওমর ফারুক ও ট্রাস্টের মোতায়াল্লি একে অপরের জোগসাজসে পরিবারতন্ত্রের মাধ্যমে কমিটি করে প্রতি বছর অনিয়ম দুর্নীতির মাধ্যমে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। বছরের পর বছর হিসাব না দিয়ে এমনকি সরকারিভাবে কোন অডিট না করে অর্থ আত্মসাত করে যাচ্ছে। এই ট্রাস্টের সমাজসেবা অধিদপ্তরের কোন নিবন্ধন নেই। ফলে এসব অর্থ কোন নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের পিছনে ব্যয় হচ্ছে কিনা সে বিষয়ে বক্তারা খতিয়ে দেখার আহবান জানান।
বিডি প্রতিদিন/এএ