জামালপুর জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে এককালীন শিক্ষাবৃত্তির চেক বিতরণ করেছে জেলা পরিষদ। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বিকেলে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জামালপুর জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সরকার আব্দুল্লাহ আল মামুন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন জামালপুরের পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম, সিভিল সার্জন ডা. আজিজুল হক, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) আফসানা তাসলিমা এবং জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি ফজলে এলাহী মাকাম প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, এ ধরনের শিক্ষাবৃত্তি শিক্ষার্থীদের শুধু অনুপ্রাণিতই করে না, বরং আর্থিকভাবে অসচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য তা গুরুত্বপূর্ণ সহায়ক হিসেবে কাজ করে। সরকারি প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি ব্যক্তি ও বেসরকারি খাতের উচিত এসব শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ানো, যা তাদের জন্য বড় ধরনের অনুপ্রেরণার উৎস হতে পারে।
অনুষ্ঠানে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ৪৮ জন শিক্ষার্থীর মাঝে ১০ হাজার টাকা করে শিক্ষাবৃত্তির চেক বিতরণ করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ