ভারতে অনুপ্রবেশের অপরাধে আটক তিন বাংলাদেশি নারীকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ।
সোমবার কুমিল্লা-১০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মীর আলী এজাজ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
যাদের হস্তান্তর করা হয়েছে তারা হলেন, যশোর সদর উপজেলার শেখহাটি গ্রামের মো. আলমগীর হোসেনের স্ত্রী শিল্পী বেগম (৩৮), একই জেলার মনিরামপুর উপজেলার আগরহাটি গ্রামের রহিম উল্ল্যাহর স্ত্রী সালমা খাতুন (৩৮) ও সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার ক্ষেত্রপাড়া গ্রামের মৃত আজিজার রহমানেরর মেয়ে সালমা বেগম (৪০)।
অধিনায়ক কর্নেল মীর আলী এজাজ জানান, গত ২৪ সেপ্টেম্বর ৬৯ ব্যাটালিয়ন বিএসএফের পক্ষ থেকে জানানো হয়, অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের অপরাধে ওই তিন বাংলাদেশি নারীকে আটক হয়েছে। তাদের ফেরত নেওয়ার জন্য বিজিবিকে অনুরোধ জানানো হয়। বিজিবি স্থানীয়ভাবে তাদের পরিচয় নিশ্চিত হয়।
তিনি জানান, এরপর ২৭ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় বিজিবি-বিএসএফ বিওপি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে সীমান্ত পিলার ২১১১/৬-এস এলাকায় তিন বাংলাদেশি নারীকে হস্তান্তর করা হয়। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে অনুপ্রবেশের দায়ে চৌদ্দগ্রাম থানায় মামলা দায়ের শেষে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/কেএ