২০২৪ সালে মুক্তি পায় আলিয়া ভাটের জিগরা সিনেমা। বক্স অফিসে সিনেমাটি রীতিমতো মুখ থুবড়ে পড়ে। এক সপ্তাহের মধ্যেই সিনেমা হল থেকে গায়েব হয়ে যায় জিগরা। ঠিক সেই বছরই মুক্তি পায় অভিনেত্রী দিব্যা কুমার খোসলার সাভি সিনেমা। দিব্যা ও আলিয়ার এই দুই সিনেমার প্লট কিছুটা একরকম হওয়ায়, আলিয়ার বিরুদ্ধে গল্প চুরির অভিযোগ আনেন দিব্যা। এমনকি, রটিয়ে দেওয়া হয়, আলিয়া নাকি দেউলিয়া! এবার সেই রটে যাওয়া খবরের সত্যটা সামনে আনলেন আলিয়ার কাকা প্রযোজক মুকেশ ভাট।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে মুকেশ ভাট বলেন, আলিয়া খুব ভালো অভিনেতা, খুব বড় স্টার। দিব্যা যেটা বলছে, সেটি একেবারেই প্রচারে থাকার জন্য বলেছে। প্রচার সবার প্রয়োজন হয়। আর এটা প্রমাণিত যে, বিতর্ক তৈরি হলে, সেটি বেশি জনপ্রিয় হয়। দিব্যাও সেই পথ নিয়েছিল।
মুকেশ ভাট আরও বলেন, দিব্যার সাভি সিনেমা থেকে জিগরা হয়েছে কিনা, জানা নেই। তবে মহেশ ভাট শ্রীদেবী ও সঞ্জয় দত্তকে নিয়ে গুমরাহ নামে একটি সিনেমা বানিয়ে ছিল, যা কিনা ব্যাঙ্কক হিল্টন থেকে অনুপ্রাণিত। সেই সিনেমা থেকেই জিগরা হয়েছে। সাভির প্রযোজক হিসেবে বলতে পারি, দিব্যার যাবতীয় দাবি পুরোটাই প্রচারে থাকার জন্য।
তিনি বলেন, আমি আলিয়াকে যেহেতু কাছ থেকে চিনি, তাই জানি আলিয়া কেমন মানুষ। ও কখনই এমন কিছু করবে না, যা তার ইমেজকে নষ্ট করে। আর আলিয়া দেউলিয়া হলেও, ভুল মন্তব্য বা ভুল পথে যাবে না। তাই ওর পরিশ্রম, ওর ট্যালেন্ট জিগরার বক্স অফিস রিপোর্ট দিয়ে পরিমাপ করা যায় না।
বিডি প্রতিদিন/কেএ