শিরোনাম
প্রকাশ: ০০:০০, শনিবার, ০৬ জানুয়ারি, ২০২৪ আপডেট:

শেষ মুহূর্তে ভোটের সহিংসতা

ফরিদপুরে নৌকার ১৪ ক্যাম্পে আগুন, পটিয়ায় বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি পুড়িয়েছে সামশুর অনুসারীরা, বরগুনায় নৌকার তিন ক্যাম্পে আগুন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন
শেষ মুহূর্তে ভোটের সহিংসতা

রাত পোহালেই দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট গ্রহণ। শেষ মুহূর্তে ভোটের সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে আওয়ামী লীগের নৌকার প্রার্থী এবং একই দলের স্বতন্ত্র প্রার্থীদের কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে। পরস্পরের নির্বাচনি প্রচার ক্যাম্প পুড়িয়ে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগ করেছেন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা। নির্বাচনি কর্মীদের ওপর হামলার ঘটনাও রয়েছে। সব মিলিয়ে সারা দেশে টানটান উত্তেজনা নিয়ে ভোটে নামছেন প্রার্থীরা। আমাদের নিজস্ব প্রতিবেদক ও জেলা প্রতিনিধিরা মাঠপর্যায়ে সংঘাত-সহিংসতার খবর পাঠিয়েছেন-

ফরিদপুর : নৌকার ১৪টি ক্যাম্পে আগুন : ফরিদপুর-৩ (সদর) আসনে নৌকা প্রতিকের প্রার্থী শামীম হকের ১৪টি নির্বাচনি ক্যাম্প আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বৃহস্পতিবার রাতে এবং গতকাল ভোরে এসব ক্যাম্পে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে গতকাল দুপুরে প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে জেলা আওয়ামী লীগ। এতে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর প্রধান নির্বাচন সমন্বয়কারী অমিতাভ বোস জানান, ফরিদপুর শহরের পূর্বখাবাসপুর, চরকমলাপুর, চৌরঙ্গী মোড়, স্টেশন বাজার, ডিক্রিরচর ইউনিয়নের সিঅ্যান্ডবি ঘাট এলাকায় আওয়ামী লীগ অফিস, মুন্সীডাঙ্গী, পালডাঙ্গী, অম্বিকাপুর ইউনিয়নের চাটাম বাজার, মাচ্চর ইউনিয়নের মাতবর বাজার, কানাইপুর ইউনিয়নের খাসকান্দি, রনকাইল, উলুকান্দা, সাহাপাড়া, নর্থ চ্যানেল ইউনিয়নের কাইমুদ্দিন মাতুব্বরের ডাঙ্গীর নৌকার অফিস পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। নৌকার নির্বাচনি ক্যাম্পে আগুন দেওয়ার জন্য স্বতন্ত্র প্রার্থী এ কে আজাদের সমর্থকদের দায়ী করে এ ঘটনায় দায়ীদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়।

এদিকে জেলা আওয়ামী লীগের কমিটি থেকে ১০ নেতাকে অব্যাহতি দেওয়ার ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী এ কে আজাদ। দুপুরে তার ঝিলটুলীর নিজ বাড়িতে সংবাদ সম্মেলন করে বলা হয়, স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করায় জেলা আওয়ামী লীগের যে ১০ নেতাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে তা গঠনতন্ত্রবিরোধী। আওয়ামী লীগের প্রবীণ ও ত্যাগী নেতাদের বহিষ্কারের অপচেষ্টা দলের গঠনতন্ত্রবিরোধী।

পটিয়ায় বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি পুড়িয়েছে সামশু অনুসারীরা : চট্টগ্রামের পটিয়ায় কাশিয়াইশ ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডে ভান্ডারগাঁও এবং ছনহরা ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের আলমদার পাড়ায় আওয়ামী লীগ প্রার্থীর দুই নির্বাচনি অফিসে আগুন দিয়েছে স্বতন্ত্র প্রার্থী সামশুল হক চৌধুরীর অনুসারীরা। এ সময় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি আগুনে পুড়িয়ে দেওয়া হয়। একই সঙ্গে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার আরকান সড়কে পটিয়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম ফখরুল আলম সজীবকে কুপিয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতে পটিয়ার বিভিন্ন এলাকায় এসব ঘটনা ঘটে। পটিয়া থানার ওসি জসীম উদ্দিন জানিয়েছেন, নৌকা প্রতীকের প্রার্থীর দুটি অফিসে আগুন ও প্রার্থীর সমর্থকের ওপর হামলা এবং গাড়িতে আগুন দেওয়ার ঘটনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এ নিয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। নৌকার প্রার্থী মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর প্রধান নির্বাচনি সমন্বয়কারী প্রদীপ দাশ বলেন, সামশু পরাজয় নিশ্চিত বুঝতে পেরে সংখ্যালঘু এলাকায় ঢুকে বিভিন্ন ধরনের আতঙ্ক ছড়াচ্ছে। কাশিয়াইশ, ছনহরা, রগৈড়লা, হাবিলাসদ্বীপ ও কেলিশহর ইউনিয়নে সংখ্যালঘু অধ্যুষিত এলাকাগুলোতে একাধিকবার হামলা চালিয়েছে। তার সমর্থকরা বঙ্গবন্ধু ও শেখ হাসিনার ছবি পুড়িয়ে শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছে। একই রাতে রগৈড়লারটেক এলাকায় নৌকার প্রচারণা শেষ করে বাড়ি ফেরার পথে উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম ফখরুল আলম সজীবকে কুপিয়েছে সামশু অনুসারীরা। এ সময় তার মোটরসাইকেলে পেট্রল ঢেলে জ্বালিয়ে দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় লোকজন সজীবকে উদ্ধার করে প্রথমে পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করান।

নৌকার তিন ক্যাম্পে আগুন : বরগুনা সদর উপজেলায় বৃহস্পতিবার রাতে নৌকার তিনটি নির্বাচনি ক্যাম্প পুড়িয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বরগুনার ফুলঝুরি ইউনিয়নের রোডপাড়া বাজার, বুজ্জীরহাট বাজার এবং রোডপাড়া বাজারের দক্ষিণ পাড়ে কেওড়াবুনিয়া ইউনিয়নের আমড়াঝুড়ি বাজারে নৌকার নির্বাচনি ক্যাম্প পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। রোডপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মো. ইলিয়াস হোসেন জানান, গতকাল সকালে ফজরের নামাজ পড়তে উঠে তারা লক্ষ্য করেন নৌকার দুই পাড়ের ক্যাম্পে আগুন জ্বলছে। আগুনে আসবাবপত্রসহ ব্যানার-পোস্টার পুড়ে যায়। সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আব্বাস হোসেন মন্টু বলেন, একই স্থানে স্বতন্ত্র দুই প্রার্থীর ঈগল এবং ট্রাক প্রতীকের ক্যাম্প অথচ নৌকার ক্যাম্প পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী শামসুর সঙ্গে জামায়াত-বিএনপির কর্মীরা রয়েছে। আমরা ধারণা করছি, এ আগুনসন্ত্রাসীরাই আগুন দিয়েছে।

নৌকার পাঁচটি ও ট্রাকের ১টি ক্যাম্পে আগুন : নওগাঁ-৫ (সদর) আসনে নৌকার পাঁচটি এবং ট্রাক (স্বতন্ত্র) প্রতীকের ১টি নির্বাচনি ক্যাম্প বৃহস্পতিবার রাতে পুড়িয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। নৌকার প্রার্থীর নির্বাচনি সমন্বয়ক ইসতিয়াক আহমেদ ইমরান জানান, নওগাঁ পৌরসভার চকপ্রসাদ হিন্দুপাড়া, আনন্দনগর মৃধাপাড়া, চন্ডীপুর ইউনিয়নের মোল্লাপাড়া ও সাখিদারপাড়া, শৈলগাছী ইউনিয়নের চকচাঁপাই নির্বাচনি ক্যাম্প পোড়া দেখতে পান আমাদের কর্মী-সমর্থকরা। ট্রাক প্রতীকের প্রার্থীর (স্বতন্ত্র) লোকজন এসব ক্যাম্পে আগুন দিয়েছে। অন্যদিকে নওগাঁ শহরের তাজের মোড় এলাকায় ট্রাক প্রতীকের প্রার্থীর নির্বাচনি ক্যাম্পে আগুন দেওয়া হয়েছে। ট্রাক প্রতীক প্রার্থী দেওয়ান ছেকার আহমেদ বলেন, রাতে শহরের তাজের মোড়ে ট্রাকের একটি নির্বাচনি ক্যাম্পে আগুন দিয়েছে নৌকার প্রার্থীর অনুসারীরা।

স্বতন্ত্র প্রার্থীর ক্যাম্পে আগুন : নাটোর-৪ আসনের ট্রাক প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী আসিফ আবদুল্লাহ বিন কুদ্দুস শোভনের নির্বাচনি ক্যাম্প পুড়িয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। গতকাল ভোরে বনপাড়া পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের হারোয়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। বনপাড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ সিরাজুল ইসলাম জানান, গতকাল ভোরে নির্বাচনি ক্যাম্পটিতে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা। এতে ক্যাম্পের শামিয়ানাসহ টেবিল-চেয়ার পুড়ে যায়। স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকরা ঘটনাটি পুলিশকে জানায়। পুলিশ এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নিচ্ছে।

চট্টগ্রামে স্বতন্ত্রের অফিসে আগুন : চট্টগ্রাম-১৫ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী এম এ মোতালেব সিআইপির নির্বাচনি অফিসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বৃহস্পতিবার রাতে লোহাগাড়া উপজেলা বড়হাতিয়া ইউনিয়নের হাটখোলা মোড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আগুনে স্বতন্ত্র প্রার্থীর নির্বাচনি ক্যাম্পের চেয়ার-টেবিল ও পোস্টার পুড়ে গেছে। বড়হাতিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিজয় কুমার বড়ুয়া বলেন, রাতের অন্ধকারে স্বতন্ত্র প্রার্থী মোতালেবের নির্বাচনি অফিসে আগুন দেওয়া হয়। লোহাগাড়ার এসিল্যান্ড ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

নৌকার নির্বাচনি অফিসে আগুন : চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুলের একটি নির্বাচনি অফিসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে নির্বাচনি সরঞ্জাম ভস্মীভূত হয়েছে। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে শিবগঞ্জ উপজেলার মোবারকপুর ইউনিয়নের শিকারপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। শিবগঞ্জ থানার ওসি সাজ্জাদ হোসেন জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অফিসটি পুড়িয়ে ফেলার আলামত জব্দ করেছে এবং ঘটনাটি তদন্ত করা হচ্ছে।

খুলনায় নৌকার ক্যাম্পে কর্মীর শরীরে আগুন : খুলনা-৩ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এস এম কামালের নির্বাচনি ক্যাম্পের কর্মী হাসান ফারাজির গায়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে তার গায়ের জ্যাকেট, মাথা, বাম কান ও ঘাড়ের চামড়া পুড়ে গেছে। আগুনে দগ্ধ কর্মীকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে নগরীর খানজাহান আলী থানার যোগীপোল এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। হাসান ফারাজি ওই এলাকায় নির্বাচনি ক্যাম্পে রাতে পাহারা দিতেন।

কুমিল্লায় ফুলকপির সমর্থকদের ওপর হামলা : কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে নৌকা প্রতীকের সমর্থকরা ফুলকপির সমর্থকদের ওপর হামলা করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে অন্তত ১২ জন আহত হয়েছেন। চৌদ্দগ্রাম উপজেলার ৪ নম্বর শ্রীপুর ইউনিয়নের লেংড়া মার্কেট এলাকায় বৃহস্পতিবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। ফুলকপি প্রতীকের প্রার্থী মিজানুর রহমান গতকাল জানান, বৃহস্পতিবার রাতে উঠান বৈঠক শেষে ফেরার পথে তারা হামলার শিকার হন। এ সময় একটি মাইক্রোবাস, ২টি সিএনজি অটোরিকশা ভাঙচুর করা হয়। চৌদ্দগ্রাম উপজেলা নির্বাহী অফিসার জেপি দেওয়ান জানান, অভিযুক্তদের চিহ্নিত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কালকিনিতে টাকা ছড়ানো ও এজেন্টকে কোপানোর অভিযোগ : মাদারীপুর-৩ আসনে নৌকার প্রার্থী ড. আবদুস সোবহান মিয়া গোলাপের বিরুদ্ধে টাকা দিয়ে ভোট কেনার অভিযোগ এনেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী তাহমিনা বেগম। একই সঙ্গে কালকিনি পৌর এলাকার দক্ষিণ ঠেঙ্গামারা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে স্বতন্ত্র প্রার্থীর নারী পোলিং এজেন্ট শোভা আক্তারকে (৫০) পিটিয়ে ও কুপিয়ে আহত করা হয়েছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। গতকাল বিকালে কালকিনি উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে ওই অভিযোগ করা হয়। এ সময় স্বতন্ত্র প্রার্থী তাহমিনা বেগম বলেন, খবর পেয়েছি নির্বাচনে পরাজয় নিশ্চিত হওয়ায় এখন নির্বাচন বানচাল করার উদ্দেশে বিভিন্ন ষড়যন্ত্র করছেন নৌকার প্রার্থী।

বরিশালে স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রধান নির্বাচনি কার্যালয়ে হামলা ভাঙচুর : বরিশাল-৫ (সদর) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী সালাহউদ্দিন রিপনের প্রধান নির্বাচনি কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর চালানোর অভিযোগ উঠেছে দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে। গতকাল রাত সাড়ে ৮টার দিকে সদর উপজেলার চরবাড়িয়া ইউনিয়নের বাটনা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

কুমিল্লা নগরীর চার স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ : রাত সাড়ে ৮টার সময় নগরীর টমছমব্রিজ এলাকায় পরপর চারটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এর কিছু সময়ের মধ্যে নগরীর গোয়ালপট্টি, কান্দিরপাড় লিবার্টি চত্বরে জেলা বিএনপির কার্যালয় ও রাণীর বাজার এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় একটি মোটরসাইকেল জব্দ ও তিনটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। কুমিল্লা-৬ আসনের ঈগল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী আঞ্জুম সুলতানা সীমার সমর্থক আওয়ামী লীগ নেতা আনিসুর রহমান মিঠু দাবি করেছেন, সীমার জনপ্রিয়তা দেখে ঈর্ষান্বিত হয়ে কেউ এমন ঘটনা ঘটাতে পারেন, যাতে সাধারণ ভোটাররা কেন্দ্রে না আসেন।

এই বিভাগের আরও খবর
ছুটির ঘোষণা
ছুটির ঘোষণা
পুলিশকে জনবান্ধব করতে সংস্কারের বিকল্প নেই
পুলিশকে জনবান্ধব করতে সংস্কারের বিকল্প নেই
দেড় বছরে ১ লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা পালিয়ে এসেছে
দেড় বছরে ১ লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা পালিয়ে এসেছে
এখনো মর্গে নামপরিচয়হীন ছয় শহীদ
এখনো মর্গে নামপরিচয়হীন ছয় শহীদ
যে প্রক্রিয়ায় ক্ষমা করতে পারবেন রাষ্ট্রপতি
যে প্রক্রিয়ায় ক্ষমা করতে পারবেন রাষ্ট্রপতি
বরদাশত নয় ইসলামবিরোধী কার্যকলাপ
বরদাশত নয় ইসলামবিরোধী কার্যকলাপ
মব সন্ত্রাস কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়
মব সন্ত্রাস কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়
ইরানের সঙ্গে দ্রুত আলোচনা চাই
ইরানের সঙ্গে দ্রুত আলোচনা চাই
১৬৭ স্থানে সমাবেশ ট্রাম্পের বিরুদ্ধে
১৬৭ স্থানে সমাবেশ ট্রাম্পের বিরুদ্ধে
বাংলা ব্লকেডের ঘোষণা
বাংলা ব্লকেডের ঘোষণা
এবার যেনতেন নির্বাচন মেনে নেওয়া হবে না
এবার যেনতেন নির্বাচন মেনে নেওয়া হবে না
আজ পবিত্র আশুরা
আজ পবিত্র আশুরা
সর্বশেষ খবর
মাস্কের নতুন দলকে ‘হাস্যকর’ বললেন ট্রাম্প
মাস্কের নতুন দলকে ‘হাস্যকর’ বললেন ট্রাম্প

৫৮ মিনিট আগে | পূর্ব-পশ্চিম

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৮২
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৮২

১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইয়েমেনের বিভিন্ন স্থাপনায় ইসরায়েলের ২০ হামলা
ইয়েমেনের বিভিন্ন স্থাপনায় ইসরায়েলের ২০ হামলা

২ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

পাঁচ তুর্কি সেনা নিহত
পাঁচ তুর্কি সেনা নিহত

৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

এবারের ব্রিকস সম্মেলনে নেই জিনপিং, পুতিন ভার্চুয়ালে
এবারের ব্রিকস সম্মেলনে নেই জিনপিং, পুতিন ভার্চুয়ালে

৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

প্রত্যাশার চেয়েও দ্রুতগতিতে কেন গলছে হিমালয়ের হিমবাহ?
প্রত্যাশার চেয়েও দ্রুতগতিতে কেন গলছে হিমালয়ের হিমবাহ?

৫ ঘণ্টা আগে | বিজ্ঞান

টেক্সাসে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬৮
টেক্সাসে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬৮

৫ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

অর্থনীতি চাঙা করতে নাগরিকদের প্রণোদনা দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া
অর্থনীতি চাঙা করতে নাগরিকদের প্রণোদনা দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

‘ধামাকা শপিং’য়ের চেয়ারম্যান এম আলী কারাগারে
‘ধামাকা শপিং’য়ের চেয়ারম্যান এম আলী কারাগারে

৬ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার গঠনের জন্য আমরা রক্ত দিয়েছি : ফারুক
সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার গঠনের জন্য আমরা রক্ত দিয়েছি : ফারুক

৬ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

৩৫০০ বছরের পুরনো শহরের সন্ধান পেলেন প্রত্নতাত্ত্বিকরা
৩৫০০ বছরের পুরনো শহরের সন্ধান পেলেন প্রত্নতাত্ত্বিকরা

৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

এজবাস্টনে জয় তুলে নিয়ে সিরিজে সমতায় ফিরল ভারত
এজবাস্টনে জয় তুলে নিয়ে সিরিজে সমতায় ফিরল ভারত

৭ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

সাউথ এশিয়ান কারাতে চ্যাম্পিয়নশিপে তাইমের স্বর্ণ জয়
সাউথ এশিয়ান কারাতে চ্যাম্পিয়নশিপে তাইমের স্বর্ণ জয়

৭ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর ইসরায়েরি বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিল
ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর ইসরায়েরি বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিল

৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ফেসবুকে ‘মরা ছাড়া কোনো গতি নেই’ লিখে যুবকের আত্মহত্যা
ফেসবুকে ‘মরা ছাড়া কোনো গতি নেই’ লিখে যুবকের আত্মহত্যা

৭ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

গ্লোবাল সুপার লিগে দল পেলেন সাকিব
গ্লোবাল সুপার লিগে দল পেলেন সাকিব

৭ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

‘একটি পক্ষ দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছে’
‘একটি পক্ষ দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করছে’

৭ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

মাহমুদুর রহমানের মায়ের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক
মাহমুদুর রহমানের মায়ের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

৮ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে ভারতের ২৫০ সেনা নিহত, দাবি সামা টিভির
পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে ভারতের ২৫০ সেনা নিহত, দাবি সামা টিভির

৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

গলাচিপায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা
গলাচিপায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা

৮ ঘণ্টা আগে | হেলথ কর্নার

নোয়াখালীতে বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ
নোয়াখালীতে বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ

৮ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

আমরা জুলাই সনদ ও ঘোষণাপত্র আদায় করে ছাড়ব : নাহিদ
আমরা জুলাই সনদ ও ঘোষণাপত্র আদায় করে ছাড়ব : নাহিদ

৮ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

অটোরিকশার ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু
অটোরিকশার ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু

৮ ঘণ্টা আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

সাংবাদিকদের হুমকি দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ
সাংবাদিকদের হুমকি দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

৮ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

জার্মানির বার্লিনে একক নৃত্যানুষ্ঠান
জার্মানির বার্লিনে একক নৃত্যানুষ্ঠান

৮ ঘণ্টা আগে | পরবাস

করাচিতে ভবন ধসে নিহত ২৭, শেষ হয়েছে উদ্ধার অভিযান
করাচিতে ভবন ধসে নিহত ২৭, শেষ হয়েছে উদ্ধার অভিযান

৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

পাকা পেঁপে খাওয়ার উপকারিতা
পাকা পেঁপে খাওয়ার উপকারিতা

৯ ঘণ্টা আগে | জীবন ধারা

ঢাবি ক্যাম্পাসের দেয়ালজুড়ে ‌‘রহস্যময়’ গ্রাফিতি, পেছনের কাহিনী জানা গেল
ঢাবি ক্যাম্পাসের দেয়ালজুড়ে ‌‘রহস্যময়’ গ্রাফিতি, পেছনের কাহিনী জানা গেল

৯ ঘণ্টা আগে | ক্যাম্পাস

একটি মহল বিএনপিকে নিয়ে অপপ্রচার করছে : প্রিন্স
একটি মহল বিএনপিকে নিয়ে অপপ্রচার করছে : প্রিন্স

৯ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

ট্রাম্পের শুল্ক হুমকিতে ‘সহজে আপস নয়’ : জাপানের প্রধানমন্ত্রী
ট্রাম্পের শুল্ক হুমকিতে ‘সহজে আপস নয়’ : জাপানের প্রধানমন্ত্রী

৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সর্বাধিক পঠিত
রাজনীতিতে আত্মপ্রকাশ করলেন ইলন মাস্ক, দলের নাম ‘আমেরিকা পার্টি’
রাজনীতিতে আত্মপ্রকাশ করলেন ইলন মাস্ক, দলের নাম ‘আমেরিকা পার্টি’

২০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

স্ত্রীর সঙ্গে দ্বন্দ্ব, নিজের মুখপাত্রকে বরখাস্ত করলেন নেতানিয়াহু
স্ত্রীর সঙ্গে দ্বন্দ্ব, নিজের মুখপাত্রকে বরখাস্ত করলেন নেতানিয়াহু

২১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

১০ম গ্রেডে উন্নীত হচ্ছেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক
১০ম গ্রেডে উন্নীত হচ্ছেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক

১৩ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

পাঁচ সামরিক স্থাপনায় ক্ষয়ক্ষতির তথ্য গোপন করেছে ইসরায়েল: রিপোর্ট
পাঁচ সামরিক স্থাপনায় ক্ষয়ক্ষতির তথ্য গোপন করেছে ইসরায়েল: রিপোর্ট

১৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ইসরায়েলে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
ইসরায়েলে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

১১ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সাংবাদিকদের হুমকি দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ
সাংবাদিকদের হুমকি দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

৮ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ইরানে যেভাবে পালিত হয় আশুরা
ইরানে যেভাবে পালিত হয় আশুরা

২৩ ঘণ্টা আগে | ইসলামী জীবন

হাসারাঙ্গার বিশ্বরেকর্ড
হাসারাঙ্গার বিশ্বরেকর্ড

১৩ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

একটি মহল বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর অপচেষ্টা করছে : মির্জা ফখরুল
একটি মহল বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর অপচেষ্টা করছে : মির্জা ফখরুল

১৮ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

ট্রাম্পের গলফ ক্লাবের আকাশসীমা লঙ্ঘন, যুদ্ধবিমান দিয়ে তাড়া
ট্রাম্পের গলফ ক্লাবের আকাশসীমা লঙ্ঘন, যুদ্ধবিমান দিয়ে তাড়া

১৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের উন্নতি
শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের উন্নতি

১২ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

'পিআর নিয়ে ঐকমত্য কমিশনে আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরুই হয়নি'
'পিআর নিয়ে ঐকমত্য কমিশনে আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরুই হয়নি'

১৭ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

যুদ্ধের পর প্রথমবার প্রকাশ্যে খামেনি
যুদ্ধের পর প্রথমবার প্রকাশ্যে খামেনি

২০ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ঢাবি ক্যাম্পাসের দেয়ালজুড়ে ‌‘রহস্যময়’ গ্রাফিতি, পেছনের কাহিনী জানা গেল
ঢাবি ক্যাম্পাসের দেয়ালজুড়ে ‌‘রহস্যময়’ গ্রাফিতি, পেছনের কাহিনী জানা গেল

৯ ঘণ্টা আগে | ক্যাম্পাস

ধর্ষণের শিকার হয়ে বিষ পান করা সেই কিশোরীকে বাঁচানো গেল না
ধর্ষণের শিকার হয়ে বিষ পান করা সেই কিশোরীকে বাঁচানো গেল না

১৩ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ক্লাব বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুট জয়ের দৌড়ে যারা এগিয়ে
ক্লাব বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুট জয়ের দৌড়ে যারা এগিয়ে

১৩ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

এআই দিয়ে তৈরি ভিডিও কীভাবে চিনবেন?
এআই দিয়ে তৈরি ভিডিও কীভাবে চিনবেন?

১৯ ঘণ্টা আগে | টেক ওয়ার্ল্ড

ভারতের বিমানবন্দরে আটকে থাকা ব্রিটিশ যুদ্ধবিমান সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে
ভারতের বিমানবন্দরে আটকে থাকা ব্রিটিশ যুদ্ধবিমান সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে

১৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

লাগামহীন লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের বড় নির্দেশক : উপদেষ্টা আসিফ
লাগামহীন লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের বড় নির্দেশক : উপদেষ্টা আসিফ

১৮ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

চট্টগ্রামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতার দুই কোটি টাকা চাঁদা দাবি
চট্টগ্রামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতার দুই কোটি টাকা চাঁদা দাবি

২০ ঘণ্টা আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন

ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর ইসরায়েরি বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিল
ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর ইসরায়েরি বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিল

৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

যেসব অপরাধে ৪ বছর পরীক্ষা দিতে পারবেন না শিক্ষার্থীরা
যেসব অপরাধে ৪ বছর পরীক্ষা দিতে পারবেন না শিক্ষার্থীরা

১৪ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

রাজধানীতে স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে বাসা ভাড়া নিয়ে তরুণীকে শ্বাসরোধে হত্যা
রাজধানীতে স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে বাসা ভাড়া নিয়ে তরুণীকে শ্বাসরোধে হত্যা

১৬ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে ভারতের ২৫০ সেনা নিহত, দাবি সামা টিভির
পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে ভারতের ২৫০ সেনা নিহত, দাবি সামা টিভির

৮ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

নির্বাচনের কী দোষ হলো যে পেছাতে হবে, প্রশ্ন রিজভীর
নির্বাচনের কী দোষ হলো যে পেছাতে হবে, প্রশ্ন রিজভীর

১২ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

বন্ধুত্ব থেকে প্রেমের সফল পরিণতি
বন্ধুত্ব থেকে প্রেমের সফল পরিণতি

১১ ঘণ্টা আগে | শোবিজ

পিআর পদ্ধতি থাকা দেশগুলোতে স্থিতিশীল সরকার নেই : আলাল
পিআর পদ্ধতি থাকা দেশগুলোতে স্থিতিশীল সরকার নেই : আলাল

১৫ ঘণ্টা আগে | রাজনীতি

একনজরে আজকের বাংলাদেশ প্রতিদিন (৬ জুলাই)
একনজরে আজকের বাংলাদেশ প্রতিদিন (৬ জুলাই)

২১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়

মেসির জোড়া গোলে দাপুটে জয় মায়ামির
মেসির জোড়া গোলে দাপুটে জয় মায়ামির

১৯ ঘণ্টা আগে | মাঠে ময়দানে

২৫ বছর পর পাকিস্তানে কার্যক্রম বন্ধ করলো মাইক্রোসফট
২৫ বছর পর পাকিস্তানে কার্যক্রম বন্ধ করলো মাইক্রোসফট

২০ ঘণ্টা আগে | টেক ওয়ার্ল্ড

প্রিন্ট সর্বাধিক