যারা আগুনে পুড়িয়ে মানুষ হত্যা করেছে, তারাই এখন দেশে পরিকল্পিতভাবে গুপ্ত হত্যা করছে বলে অভিযোগ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বুধবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে দেশের উন্নয়নে ফার্স্ট ট্র্যাক প্রকল্পগুলোর মনিটরিং কমিটির ৪র্থ সভায় দেওয়া বক্তৃতায় তিনি একথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, যারা মানুষ পুড়িয়ে হত্যা করেছে, তারাই আজ পরিকল্পিতভাবে মানুষকে কুপিয়ে হত্যা করে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির চেষ্টা করছে। এরা গুপ্ত হত্যাকারী। এদের টার্গেট মসজিদের ইমাম, মন্দিরের পুরোহিত, গির্জার পাদ্রী। এদের শিগগিরই চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনা হবে।
তিনি বলেন, দেশ যখন উন্নয়নের পথে এগিয়ে চলছে, দারিদ্র্যের হার কমেছে, মাথাপিছু আয় বেড়েছে, তখন এই ধরনের অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি করে উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করাই এদের লক্ষ্য।
সভাশেষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেসসচিব ইহসানুল করিম ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের জানান, প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, অশুভ শক্তি যতই চেষ্টা করুক, দেশের উন্নয়ন অব্যাহত থাকবে।
বিডি-প্রতিদিন/২৭ এপ্রিল, ২০১৬/মাহবুব