গণভবনে প্রবেশ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সহ-সভাপতি (ভিপি) নুরুল হক নুর নুরসহ নবনির্বাচিত নেতারা। এর মধ্যে কেন্দ্রীয় সংসদের ২৫ জন এবং হল সংসদের ২৩৪ জনসহ মোট ২৫৯ জন নির্বাচিত শিক্ষার্থী।
সোয়া তিনটায় তারা গণভবনে প্রবেশ করেন।
ভিপি নুরুল হক নুরসহ স্বতন্ত্র ভাবে নির্বাচিতরা আলাদাভাবে যান। আর ছাত্রলীগ থেকে নির্বাচিতরা যান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে চড়ে।
নবনির্বাচিত নেতাদের পাশাপাশি ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও ডাকসু নির্বাচনে ভিপি পদে পরাজিত রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ সভাপতি সনজীত কুমার দাসও গণভবনে গিয়েছেন।
প্রসঙ্গত, দীর্ঘ ২৮ বছর পর গত ১১ মার্চ অনুষ্ঠিত হয় ডাকসু নির্বাচন। এতে ভিপি এবং সমাজসেবা সম্পাদক ছাড়া বাকি ২৩টি পদে জয়ী হয়েছে ছাত্রলীগ। যদিও নির্বাচনে ব্যাপক কারচুপির অভিযোগ তুলে তা বর্জন করেছে ছাত্রলীগ ছাড়া সবকটি প্যানেল। তারা পুনঃনির্বাচন দাবি করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে আল্টিমেটাম দিয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন