শিরোনাম
- টাঙ্গাইলে তিন দিনব্যাপী পণ্য প্রদর্শনী ও মেলা শুরু
- গাজামুখী কোনো নৌযান অবরোধ ভাঙতে পারেনি, দাবি ইসরায়েলের
- টানা চতুর্থবার টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নামিবিয়া
- বগুড়ায় নিহত যুবদল নেতার পরিবারের পাশে তারেক রহমান
- রুশ তেল ক্রয়কারী দেশকে টার্গেট করে কাজের প্রতিশ্রুতি জি-৭ মন্ত্রীদের
- গাজামুখী এখন মাত্র চারটি নৌযান, বাকিগুলো আটক : ফ্লোটিলা ট্র্যাকার
- দুর্ঘটনার ঝুঁকি কমাতে এমিরেটসের নতুন নির্দেশনা
- ইসরায়েলি কূটনীতিকদের বহিষ্কার করলো কলম্বিয়া
- মধ্যরাতে পূর্ব মাদারবাড়িতে গোলাগুলি, কিশোরসহ আহত ৪
- ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে দু’জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৯৬
- প্রথমবারের মতো বিলিয়নিয়ার ক্লাবে শাহরুখ খান
- বাগেরহাটে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
- সিডনিতে অস্ট্রেলিয়া-বাংলাদেশ বিজনেস এক্সপো’র পর্দা নামলো
- ঝিনাইদহে বাসচাপায় শিশুসহ নিহত ২
- ফ্লোটিলা থেকে আটক ২২৩ জনকে ইউরোপে পাঠাবে ইসরায়েল, জাহাজগুলোর ভাগ্যে কী আছে?
- পোস্টাল ব্যালটে ভোট দেবেন প্রবাসীরা: প্যারিসে ইসি সানাউল্লাহ
- বিএনপির ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে: টুকু
- বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধু নিহত
- ঘূর্ণিঝড় নিয়ে বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর
- গাজীপুরে বাড়িতে ঢুকে হাত-পা বেঁধে স্বর্ণালংকার লুট
রিজিয়ন কমান্ডার বিজিবি এবং ফ্রন্টিয়ার আইজি বিএসএফ পর্যায়ে সীমান্ত সম্মেলন শুরু
অনলাইন প্রতিবেদক
অনলাইন ভার্সন

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর রিজিয়ন সদর দপ্তর, সরাইল-এর ব্যবস্থাপনায় রিজিয়ন কমান্ডার, বিজিবি (সরাইল, চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার রিজিয়ন এবং ময়মনসিংহ সেক্টর) এবং ফ্রন্টিয়ার ইন্সপেক্টর জেনারেল, বিএসএফ (মেঘালয়, মিজোরাম ও কাচার, গৌহাটি এবং ত্রিপুরা ফ্রন্টিয়ার) পর্যায়ে ৪ দিনব্যাপী সীমান্ত সম্মেলন আজ শুরু হয়েছে।
দুপুরে সিলেটে ৪ দিনব্যাপী এ সীমান্ত সম্মেলন শুরু হয়। ভারতের ত্রিপুরা ফ্রন্টিয়ারের ইন্সপেক্টর জেনারেল শ্রী সুমিত শরণ, আইপিএস (Shri Sumit Sharan, IPS)-এর নেতৃত্বে ৬ সদস্যের বিএসএফ প্রতিনিধিদল সম্মেলনে যোগদান করেছেন। অপরদিকে, বিজিবির রিজিয়ন সদর দপ্তর, চট্টগ্রাম এর রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল তানভীর গনি চৌধুরী (Brigadier General Tanvir Gani Chowdhury)-এর নেতৃত্বে ১৩ সদস্যের বাংলাদেশ প্রতিনিধিদল সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেছেন। বাংলাদেশ প্রতিনিধিদলে বিজিবি'র উর্ধতন কর্মকর্তা ছাড়াও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দও রয়েছেন।
সম্মেলনে সীমান্ত হত্যা, অবৈধ অনুপ্রবেশ, মাদকসহ অন্যান্য চোরাচালান, নারী ও শিশু পাচারসহ বিভিন্ন সীমান্ত অপরাধ, আন্তর্জাতিক সীমান্তের ১৫০ গজের মধ্যে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রম, দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নের পাশাপাশি বিজিবি-বিএসএফের মধ্যে পারস্পরিক আস্থা বৃদ্ধির বিভিন্ন উদ্যোগ ইত্যাদি নিয়ে অত্যন্ত ফলপ্রসূ আলোচনা হবে । উল্লেখ্য, সম্মেলন শেষে আগামী ২ জুন ২০২২ বিএসএফ প্রতিনিধিদল ভারতে প্রত্যাবর্তন করবেন।
বিডি প্রতিদিন/এএ
এই বিভাগের আরও খবর