কর বিতর্কের মাঝেই রাশিয়ায় উড়ে গিয়েছিলেন কনফেডারেশন কাপকে দলকে নেতৃত্ব দিতে। পর্তুগিজ অধিনায়ক ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ইউরো কাপের ম্যাজিকটা ধরে রাখতে পারেননি কনফেডারেশন কাপে। সেমিফাইনালে পেনাল্টি শ্যুটআউটে চিলির কাছে হেরেই বিদায় নেয় তারা।
মন খারাপের মাঝেই রোনালদোর মুখে হাসি ফুটেছে। রাশিয়া থেকে মাদ্রিদে ছুটে এসেছেন তিনি যমজ সন্তানের মুখ দেখতে। আগেই জানিয়েছিলেন যে, তিনি জোড়া সন্তানের বাবা হতে চলেছেন। ইনস্টাগ্রামে ফুটফুট দুই সন্তানকে কোলে নিয়ে ছবি পোস্ট করেছেন রিয়াল মাদ্রিদের এই মহাতারকা। সেখানে তিনি লিখলেন, ‘আমার জীবনের দুই নতুন ভালবাসাকে স্পর্শ করতে পেরে আমি অত্যন্ত খুশি।’
পর্তুগিজ মিডিয়ায় খবর যে, রোনালদো গত ৮ জুন বাবা হয়েছেন। এবারও সারোগেসির মাধ্যমেই পিতৃত্বের স্বাদ পেয়েছেন তিনি। মার্কিন মুলুকের এক নারীর গর্ভেই এসেছে চারবারের ব্যালন ডি’অর জয়ীর যমজ সন্তান ম্যাটিও ও ইভা। সারোগেসির জন্য রোনালদো দু’লক্ষ ইউরো দিয়েছেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ৩০ জুন, ২০১৭/ আব্দুল্লাহ সিফাত-৪