রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি) আয়োজিত অফিস ব্যবস্থাপনা বিষয়ে প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। সোমবার ট্রেইনিং অন অফিস ম্যানেজমেন্ট শীর্ষক চার দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক সুলতান-উল-ইসলাম।
উদ্বোধনকালে তিনি বলেন, এই প্রশিক্ষণ বিশ্ববিদ্যালয় কর্মকর্তাদের অধিকতর দক্ষতার সাথে তাদের দাপ্তরিক কার্যনির্বাহে বিশেষ ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
জানা গেছে, কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মরত প্রায় ২০০ জন কর্মকর্তা চারটি ব্যাচে এই প্রশিক্ষণে অংশ নিচ্ছেন। প্রশিক্ষণ ১১, ১২ ও ১৭, ১৮ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।
আইকিউএসি’র পরিচালক অধ্যাপক দুলাল চন্দ্র রায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন রেজিস্ট্রার অধ্যাপক আবদুস সালাম, আইকিউএসসি’র অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক মশিহুর রহমান। এ ছাড়া কর্মশালায় রাজশাহী আঞ্চলিক লোক প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক আ ত ম আব্দুল্লাহহেল বাকী, রাজশাহীর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (উন্নয়ন ও মানব সম্পদ ব্যবস্থাপনা) সরকার অসীম কুমার ও স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক শাহানা আকতার জাহান রিসোর্স পারসন হিসেবে অফিস ব্যবস্থাপনার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন।
বিডি প্রতিদিন/এমআই