রাজধানীর শ্যামপুরের ধোলাই পাড়ে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে শান্ত (১৮) নামে এক কিশোর নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় মো. হোসেন নামে আরও একজন আহত হয়েছে।
শুক্রবার (৮ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে গুরুতর আহত অবস্থায় শান্তকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রাত পৌনে ৮টার দিকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত শান্ত গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার কাউরাইত গ্রামের দেলোয়ার হোসেনের ছেলে। তারা শ্যামপুরের মীরহাজারীবাগ পাইপ রাস্তা এলাকায় ভাড়া থাকত। সে একটি ইঞ্জিনিয়ারিং ওয়ার্কশপের কর্মচারী ছিল।
নিহতের খালাতো ভাই শুভ বলেন, সন্ধ্যার দিকে আমরা জানতে পারি আমার খালাতো ভাই ও তার এক বন্ধু দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হয়েছে। পরে ঘটনাস্থল থেকে তাদের উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাই। পরে সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেলে আনা হলে দায়িত্বরত চিকিৎসক জানান আমার ভাই আর বেঁচে নেই। তার বন্ধু মো. হোসেনকে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক বাচ্চু মিয়া জানান, শ্যামপুর থেকে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত অবস্থায় দুইজনকে জরুরি বিভাগে আনা হলে একজনকে মৃত ঘোষণা করেন দায়িত্বরত চিকিৎসক। অপরজনকে জরুরি বিভাগের ৯৮নং ওয়ার্ডে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। নিহত যুবকের মরদেহ জরুরি বিভাগের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশকে জানানো হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ