কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতাল থেকে করোনায় আক্রান্ত তিন ব্যক্তিকে রামু উপজেলার ৫০ শয্যা ডেডিকেটেড আইসোলেশন হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। শুক্রবার রাতে টেকনাফ থেকে অ্যাম্বুলেন্সে করে তাদের নিয়ে যাওয়া হয়।
করোনা শনাক্ত তিন রোগীকে টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে ভর্তি থাকায় টেকনাফ উপজেলায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সর হাসপাতালের চিকিৎসকসহ ৫৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে ৯ চিকিৎসক, ১৬ নার্স এবং ২৮ জন হাসপাতালের কর্মচারী রয়েছে।
এ প্রসঙ্গে টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. টিটু চন্দ্র শীল জানান, এ পর্যন্ত টেকনাফ উপজেলায় ৩ জনের শরীরে করোনা উপসর্গ পাওয়া যায়। তাদেরকে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী রামু ৫০ শয্যা ডেডিকেটেড আইসোলেশন হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
তিনি জানান, করোনায় আক্রান্ত তিন রোগী টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে ভর্তি থাকায় তিনিসহ হাসপতালের ৯ জন চিকিৎসক ও ১৬ জন নার্স ২৬ জন কর্মচারীসহ ৫৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করে করোনা পরীক্ষার জন্য কক্সবাজার মেডিকেলে পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরও জানান, এর আগে ১০৭ জনের নমুনা সংগ্রহ করে কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল। এদের মধ্যে পরীক্ষা করে ৩ জনের রিপোর্ট পজেটিভ আসলেও, বাকিদের রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। করোনা আক্রান্ত তিনজনই ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জ ফেরত আসা ব্যক্তিরা হলেন, উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের খারাইংগ্যাঘোনার মোঃ ইদ্রিস, বাহারছড়া ইউনিয়নের মারিশবনিয়ার মোঃ হোসেন ও সদর ইউনিয়নের তুলাতুলি গ্রামের নুরুল আলম বলে জানিয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ