খুলনায় করোনা আক্রান্ত হয়ে আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় শুক্রবার (২ জুলাই) সকাল ৮টা পর্যন্ত খুলনার তিনটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় করোনায় ১০ জন ও উপসর্গ নিয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে খুলনা করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতালে আটজন, জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটে দুই জন ও গাজী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজনের মৃত্যু হয়েছে।
খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আরএমও ডা. সুহাস রঞ্জন হালদার জানান, খুলনা করোনা ডেডিকেট হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টায় আটজনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে সাতজন করোনায় ও উপসর্গে আরেকজনের মৃত্যু হয়েছে। এখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২০৪ জন। যার মধ্যে রেড জোনে ১১০ জন, ইয়ালো জোনে ৫৪ জন, আইসিইউতে ২০ জন ও এইচডিসিতে ২০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ৩৩ জন।
গাজী মেডিকেল হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. গাজী মিজানুর রহমান জানান, ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালের করোনা ইউনিটে একজনের মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ১০৯ জনের মধ্যে আইসিইউতে রয়েছেন ৯ জন ও এইচডিইউতে আছে ১০ জন। এছাড়া জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৬৬ জন, তার মধ্যে ৩৩জন পুরুষ ও ৩৩ জন নারী।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ আল সিফাত