নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা থেকে শনিবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে ভারতীয় ৫ শিশুসহ এক নারীকে আটক করেছে পুলিশ। ওই নারীকে শিশু পাচারকারী বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।
আটক রেহানা বেগম (৪৫) কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার মুছাপুর ইউনিয়নের বিনোদআলী গ্রামের বাহার উল্ল্যার স্ত্রী। তিনি ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের বাসিন্দা।
শিশুরা হলো: ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের ভাঙারপাড় খিলপারা এলাকার আবুল বাসারের ছেলে শামীম চৌধুরী (৮), এমাদ উল্ল্যার ছেলে শাহীন চৌধুরী (৭), একই এলাকার তক্কিন চৌধুরী (৩), নাছরিন বেগম (৩) ও ওবায়দ উল্লাহ চৌধুরী (১)।
জানা যায়, রাতে বসুরহাট মডার্ন হাসপাতাল সড়কে ৫টি শিশুকে সঙ্গে নিয়ে ঘোরাঘুরি করছিলেন রেহানা। এসময় স্থানীয়দের সন্দেহ হলে তারা থানায় খবর দেয়। পরে পুলিশ শিশুসহ রেহানাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে। জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জানান, ওই ৫ শিশু তার পরিবারের সদস্য। রেহানার বিরুদ্ধে মানবপাচার আইনে মামলার প্রস্তুতি চলছে।
এদিকে, শিশু শামীম চৌধুরী রেহানা তার ফুফু ও শাহীন চৌধুরী বুবু বলে জানিয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৫ অক্টোবর, ২০১৫/ রশিদা