বরিশালে হেযবুত তওহীদের উদ্যোগে সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ ও সাম্প্রদায়িকতা বিরোধী সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শনিবার জেলা হেযবুত তওহীদের উদ্যোগে বরিশাল প্রেসক্লাবে এই সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। জেলা হেযবুত তওহীদের সভাপতি মো. রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে ‘ধর্মের অপব্যবহার, প্রগতির অন্তরায়’ শীর্ষক সুধী সমাবেশে প্রধান আলোচক ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রিয় কমিটির সাধারন সম্পাদক মো. মশিউর রহমান।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল ইসলামিয়া কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মহসিন-উল ইসলাম হাবুল, বরিশাল ক্যাথলিক চার্চের পাল পুরোহিত ফাদার মাইকেল মিলন দেউড়ি, বরিশাল খেলাঘর আসরের সভাপতি জীবন কৃষ্ণ দে, বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড এন্ড সার্ভিসেস স্ট্রাস্টের (ব্লাস্ট) সমন্বয়কারী অ্যাডভোকেট খলিলুর রহমান, বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার হেমায়েত উদ্দিন খান বাদশা, বরিশাল মেট্রোপলিটন প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি এম. আর. প্রিন্স, বরিশাল নাট্য নিকেতনের দপ্তর সম্পাদক নুরুল আমিন ও হেযবুত তওহীদের কেন্দ্রিয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. মাহবুব আলম মাহফুজ।
তুহিন মাহমুদ ও অনামিকা হকের সঞ্চালনায় সুধী সমাবেশে হেযবুত তওহীদের সাধারন সম্পাদক মো. মশিউর রহমান বলেন, অতীতে আমাদের ধর্ম-বিশ্বাসকে হাইজ্যাক করা হয়েছে। ধর্ম-বিশ্বাসী মানুষের ধর্ম-বিশ্বাসকে হাইজ্যাক করে জাতি বিনাশী কর্মকান্ডে ব্যবহার করা হয়েছে। কেউ ব্যক্তি স্বার্থ উদ্ধার করেছে, কেউ অপ-রাজনীতি করেছে, কেউ জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করে আল্লাহ ও তার রসুলের কাজ বলে চালিয়ে দিয়েছে। এতে জাতি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে, ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে ইসলাম।
সমাবেশে প্রোজেক্টরের মাধ্যমে হেযবুত তওহীদের এমাম হোসাইন মোহাম্মদ সেলিমের একটি ভিডিও বক্তব্য প্রদর্শিন করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার