ভাঙ্গা উপজেলার মানিকদহ ইউনিয়নের এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে ব্রাহ্মনকান্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরীক্ষা শুরুর আধা ঘন্টা আগে ফেসবুকে প্রশ্ন পাওয়ায় এসএসসি পরীক্ষার্থী শহীদ শেখ (১৭) ও তার বড় ভাই আল-অমীন শেখকে (২২) গ্রেফতার করেছে ভাঙ্গা থানার পুলিশ। পরীক্ষার্থী শহীদ শেখকে পরীক্ষা থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। শহীদ শেখ ভাঙ্গার ব্রাহ্মনকান্দা এ এস একাডেমির ছাত্র হিসাবে পরীক্ষা দিচ্ছিল। এরা দুইজন পার্শ্ববর্তী নগরকান্দা উপজেলার ডাঙ্গী ইউনিয়নের বাঙ্গালকান্দা গ্রামের শফিউদ্দিন শেখের ছেলে। আজ এসএসসির বাংলা দ্বিতীয় পত্র পরীক্ষা ছিল।
কেন্দ্রের সহকারী কেন্দ্র সচিব সিরাজুল ইসলাম জানান, আজ শানিবার সকাল ৯টা ২৬ মিনিটে পরীক্ষার্থী তার ভাইসহ কেন্দ্রে প্রবেশ করে। তার ভাইয়ের হাতে একটি ট্যাব ছিল। কেন্দ্রে দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশের সন্দেহ হলে ট্যাবটি জব্দ করে। এ সময় ট্যাবের ফেসবুকে প্রশ্ন সদৃশ কাগজ পাওয়া যায়। এ সময় দুই জনকে আটক করা হয়। পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়।
ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকার্তা কাজী সাইদুর রহমান বলেন, ট্যাবে প্রশ্ন পাওয়ায় এদেরকে গ্রেফতার করা হয়। এদের বিরুদ্ধে সহকারী কেন্দ্র সচিব সিরাজুল ইসলাম বাদী হয়ে শনিবার বিকালে ভাঙ্গা থানায় মামলা করেছেন।
ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ কাজী ফয়সাল বলেন, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে এদের বিরুদ্ধে সহকারী কেন্দ্র সচিব মামলা করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার