ঠাকুরগাঁওয়ের একটি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকা প্রার্থী ভোট পেয়েছেন মাত্র ২৪৮টি। এখানে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছেন। এ নিয়ে এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।
জেলা নির্বাচন অফিসের তথ্যে দেখা গেছে, রাণীশংকৈল উপজেলার নেকমরদ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকার প্রার্থী ডা. মো. হামিদুর রহমান ২৪৮ ভোট পেয়ে পরাজিত হয়েছেন। আর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব মো. আবুল হোসেন ৮৪১৮ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছেন।
এ নিয়ে স্থানীয় দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে আলোচনা সমালোচনার ঝড় বইছে। নিজেদের মধ্যে কাদা ছিটাছিটির পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।
জেলায় দ্বিতীয় দফা ভোটে ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুর ও রাণীশংকৈল উপজেলার ১১টি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী ছয়টি ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ৫টিতে নির্বাচিত হয়েছেন। এদের মধ্যে হরিপুর উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগ মনোনীত দুটি ও চারটিতেই স্বতন্ত্র প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। এ উপজেলার হরিপুর ইউনিয়নে গোলাম মোস্তফা ১১৬৪ ভোট পেয়ে পরাজিত হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী রফিকুল ইসলামের কাছে। তিনি ভোট পেয়েছেন ৬৭৩৮টি। যা বিপুল ভোটের ব্যবধান।
এছাড়া রাণীশংকৈল উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের চারটিতে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থীরা বিজয় অর্জন করেছেন। আর ওই উপজেলার নেকমরদ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকার প্রার্থীর ভরাডুবি হয়েছে। জয়লাভ করেছেন একই দলের বিদ্রোহী প্রার্থী।
উল্লেখ্য, এ দফায় জেলার হরিপুর ও রাণীশংকৈল উপজেলার ১১টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৫৫ প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। প্রতিদ্বন্দ্বীতায় আওয়ামী লীগ ছাড়াও কয়েকটি ইউনিয়নে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও জাকের পার্টি অংশ নিলেও দলীয়ভাবে মাঠে ছিল না বিএনপি ও জাপার কোন প্রার্থী।
বিডি প্রতিদিন/এএ