চট্টগ্রাম নগর ও জেলায় পৃথক অভিযান চালিয়ে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন, তপন ভৌমিক, মন সর্দার ও শাহনেওয়াজ লাভলু। শনিবার ও শুক্রবার এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
জানা যায়, শনিবার নগরীর আসরাকাবাদ এলাকা অভিযান চালিয়ে ঋণখেলাপি মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি তপন ভৌমিককে গ্রেপ্তার করে কোতোয়ালী থানা পুলিশ। তিনি নগরীর লালদীঘিপাড় কে সি দে রোড পুরাতন গীর্জা এলাকার হোমিও ওষুধ ব্যবসায়ী। তপন ভৌমিক অর্থজারী মামলা নং- ৫৩১/২০২০ সংক্রান্তে ৬ মাসের দেওয়ানী আটকাদেশপ্রাপ্ত সিআর সাজাপ্রাপ্ত বলে জানা গেছে।
অপরদিকে বোয়ালখালী উপজেলার আমুচিয়া ইউনিয়নের কানুনগোপাড়ায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র ও মদসহ মন সর্দার নামে একজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। শুক্রবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩ টার দিকে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে একটি দেশীয় তৈরি আগ্নেয়াস্ত্র ও ২০ লিটার চোলাই মদ উদ্ধার করা হয়। বোয়ালখালী থানার এসআই মোহাম্মদ ফারুক জানান, এ ঘটনায় বোয়ালখালী থানায় অস্ত্র ও মাদক আইনে ২টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
এদিকে লোহাগাড়ার ব্যবসায়ী শাহ আলম হত্যা মামলার প্রধান আসামি শাহনেওয়াজ লাভলুকে চন্দনাইশের দোহাজারী দেওয়ানহাট এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শাহনেওয়াজ লাভলু লোহাগাড়ার আধুনগর ৮ নম্বর ওয়ার্ড ঘটিয়ার পাড়ার মৃত মোজাহের মিয়ার ছেলে।
লোহাগাড়া থানার ওসি আরিফুর রহমান বলেন, লাভলু ব্যবসায়ী শাহ আলম হত্যা মামলার মূল আসামি। হত্যাকাণ্ডের পর থেকে সে পলাতক ছিল। শনিবার তাকে চট্টগ্রাম আদালতে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম