বরগুনার পাথরঘাটায় অভিযান চালিয়ে গলদা আর বাগদা চিংড়ির পোনা পাচারের সময় এগারোটি মোটরসাইকেলসহ ১১ জনকে আটক করা হয়েছে। এসময় তাদের বহনকরা ৫০টি ড্রাম ও ৫টি সিলভার কলসে ৬০ লাখ টাকা মূল্যের চিংড়ির পোনা জব্দ করা হয় বলে জানায় কোস্টগার্ড সূত্র।
কোস্টগার্ড গোয়েন্দা বিভাগ বাংলাদেশ প্রতিদিনকে জানায়, বিশ্বস্ত সূত্রে তারা জানতে পারে উপজেলার কাঠালতলী গ্রামে বিষখালী নদী থেকে অবৈধভাবে আহরিত প্রচুর পরিমাণে বাগদা ও গলদা চিংড়ির পোনা মোটরসাইকেলে বাগেরহাটের বিভিন্ন মাছের ঘেরে বিক্রির জন্য পাচার করা হচ্ছে। পরে কোস্টগার্ড সদস্যরা অভিযান চালিয়ে ১১টি মোটরসাইকেলে বাঁধা ড্রাম ও কলস বোঝাই চিংড়ির পোনাসহ ১১ জনকে আটক করে।
শুক্রবার সকালে পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী মেজিস্ট্রেট হোসাইন মোহম্মদ আল-মুজাহিদের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ১১ জনকে ১১ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। পরে জব্দকৃত পোনা বিষখালী নদীতে অবমুক্ত করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই