ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে শহরের দি আলাউদ্দন সংগীতাঙ্গনে সদর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে এই অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য র. আ. ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী। সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইয়ামিন হোসেনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. শাহগীর আলম, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফিরোজুর রহমান ওলিও, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক সুশান্ত সাহা, সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মো. লোকমান হোসেন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শামীমা মুজিব, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কালাম ভুইয়া।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা কৃষি অফিসার শফিকুল ইসলাম ভুইয়া। এসময় বক্তারা কোনো জমি পতিত না রেখে সেগুলোকে চাষাবাদের আওতায় আনতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান। পরে সদর উপজেলার ১৭০০ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ২০-৩০ কেজি করে সার ও সরিষা, ভুট্টা গম, মসুর পেয়াজসহ বিভিন্ন জাতের ১/২ কেজি করে বীজ বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এমআই