বরিশালের উজিরপুরে মাকে রাস্তায় ফেলে জুতাপটা করা মামলায় দুই ছেলেকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
সোমবার তাদের আদালতে সোপর্দ করা হলে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেয়া হয়।
এর আগে গত রবিবার রাতে থানায় তিন ছেলে ও পুত্রবধূকে আসামি করে মামলা করেছেন মা স্বরস্বতী মন্ডল (৬০)। গ্রেফতার দুই ছেলে শ্যামল মন্ডল (২৮) ও অমল মন্ডল (৪০)।
ঘটনাটি ঘটেছে গত শুক্রবার সন্ধায় উজিরপুর উপজেলার হারতা ইউনিয়নের কালবিলা গ্রামে। তারা ওই গ্রামের দিনমজুর বিশ্বেশ্বর মন্ডলের ছেলে।
হারতা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান অমল মল্লিক জানান, ওই বৃদ্ধা দম্পতির সন্তানরা তাদের প্রায়ই মারধর করত। এই নিয়ে এর আগে ইউনিয়ন পরিষদে বাবা মা অভিযোগ দিলে শুক্রবার শালিস ডাকা হয়। কিন্তু শালিসে বাবা-মা উপস্থিত হলেও সন্তানেরা আসেনি। পরে তারা যখন বাড়ি ফিরে যাচ্ছিল তখন পথিমধ্যে সন্তানেরা অভিযোগ দেয়ায় আবারও রাস্তায় জুতা পেটা করেন।
এদিকে, মাকে দুই ছেলে জুতা দিয়ে পিটিয়ে ও টেনে হিচরে মারধর করার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। পরে স্থানীয়রা স্বরস্বতী মন্ডলকে উদ্ধার করে উজিরপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
উজিরপুর থানার ওসি কামরুল আহসান জানান, এই ঘটনায় স্বরস্বতী মন্ডল বাদী হয়ে মামলা দায়ের করলে দুই ছেলে শ্যামল ও অমলকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। মামলার অপর দুই আসামি মেজো ছেলে বিমল মন্ডল ও বড় ছেলের স্ত্রী মুক্তা মন্ডলকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
আদালতের বিচারক অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. জহির উদ্দিন গ্রেফতারকৃতদের জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত