শিরোনাম
- পাওয়ার প্লেতে ভারতকে চাপে ফেললো পাকিস্তান
- হাসিনের সুরে কনার ‘নীরবে’
- নতুন গান 'সত্তা' নিয়ে হাজির ব্যান্ড 'আভাস'
- ফাইনালে পাকিস্তানকে ১৪৬ রানে গুটিয়ে দিল ভারত
- বিশ্ব উদ্ভাবন প্রতিযোগিতায় স্বর্ণপদক পেল বসুন্ধরা শুভসংঘের মাশিয়া
- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ডাকসু নেতাদের সাক্ষাৎ
- ক্ষমতায় যেতে একটি দল ভারসাম্য হারিয়ে ফেলেছে : রিজভী
- টানা পাঁচ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে চাপে পাকিস্তান
- ১৪৫ কোটি টাকার ফেরিঘাট অকেজো, বিকল্প ব্যবহারের পরিকল্পনা
- চট্টগ্রামে বিদ্যানন্দের ‘১০ টাকায় পূজার বাজার’
- এশিয়া কাপের ফাইনালে টসে জিতে ফিল্ডিংয়ে ভারত
- অনিয়মের অভিযোগে মাদ্রাসার নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- দাদির বিরুদ্ধে নাতিকে জুসে বিষ মিশিয়ে হত্যার অভিযোগ
- ট্রফির সঙ্গে একাই ছবি তুললেন সালমান, অনুপস্থিত সূর্যকুমার
- নোয়াখালীতে ডায়াবেটিক সমিতি হাসপাতাল পরিদর্শন সমাজকল্যাণ সচিবের
- চাঁদপুরে অসুস্থ লঞ্চ যাত্রীকে কোস্টগার্ডের চিকিৎসা সেবা
- ইতালির ভুয়া নুলস্তা দেখিয়ে কোটি টাকার প্রতারণা, ঢাকায় নারী গ্রেফতার
- আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীর বাসায় ঝুললো দুদকের নোটিশ
- বগুড়ায় নিরাপদ কৃষিকাজ বিষয়ক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত
- নকলের অভিযোগে বাউবির পীরগঞ্জ কেন্দ্র বাতিল
সাদুল্লাপুরে স্থগিত থাকা তিন ইউপির নির্বাচন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু
গাইবান্ধা প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার স্থগিত হয়ে থাকা বনগ্রাম, জামালপুর ও কামারপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু হয়েছে। আজ সোমবার সকাল আটটায় উপজেলার ৩টি ইউনিয়নের ২৯টি কেন্দ্রের ২২৯টি বুথে ভোট গ্রহন শুরু হয়। চলবে বিকেল চারটা পর্যন্ত। সবগুলো কেন্দ্রে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) এ ভোটগ্রহন করা হচ্ছে।
এই তিন ইউনিয়নের নির্বাচনে ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান পদে ১৩ জন প্রার্থী, সাধারণ সদস্য পদে ১৬৬ জন প্রার্থী ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ৪৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
রির্টানিং কর্মকর্তা ও সাদুল্লাপুর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ লুৎফর রহমান জানান, এ নির্বাচনে ভোটগ্রহন করার জন্য ২৯ জন প্রিজাইডিং কর্মকর্তা, ২২৯ জন সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তা ও এক হাজার ৪৫৮ জন পোলিং কর্মকর্তা দায়িত্ব পালন করছেন। তিন ইউনিয়নের মোট ভোটার ৬৮ হাজার ২৪৮জন।
সাদুল্লাপুর থানার ওসি প্রদীপ কুমার রায় জানান, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য প্রতিটি কেন্দ্রে তিন পুলিশ কর্মকর্তাসহ ৫ জন পুলিশ সদস্য ও ১৭ জন আনছার ও ভিডিপি দায়িত্বপালন করছেন। এছাড়া পুলিশের ১৪টি মোবাইল টিম, তিনটি স্ট্রাইকিং ফোর্স, ২ প্লাটুন বিজিপি ও কয়েক প্লাটুন র্যাব নির্বাচনে ভোটারদের নিরাপত্তা দিতে দায়িতরত্ব আছেন।
সাদুল্লাপুর উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা মোছা: রোকসানা বেগম জানান, প্রতি ইউনিয়নে ১ জন করে মোট ৩ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট কর্তব্যরত আছে।
উল্লেখ্য, ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের ষষ্ঠ ধাপে সাদুল্লাপুর উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের নির্বাচনের তফসিল ঘোষনা করা হয়। কিন্তু সাদুল্লাপুর উপজেলা সদরকে পৌরসভা গঠন করার জন্য এই তিন ইউনিয়নের কিছু এলাকাকে শহর ঘোষণার প্রাথমিক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এ কারণে এই তিন ইউনিয়নের নির্বাচন স্থগিত ছিল। ফলে চলতি বছরের ৩১ জানুয়ারি উপজেলার মাত্র ৮টি ইউনিয়নের নির্বাচন সম্পন্ন হয়। পরবর্তীতে গত ১৭ অক্টোবর এই তিন ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠানের তফসিল ঘোষনা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএ
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর

ঠাকুরগাঁওয়ে একদিনে হাসপাতালে সাপে কাটা ৬ রোগী ভর্তি, একজন এলেন বিষধর সাপ নিয়ে
২ ঘণ্টা আগে | দেশগ্রাম

ব্যাংকের টাকা লোপাটকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: ড. আনিসুজ্জামান
২ ঘণ্টা আগে | অর্থনীতি

এবার প্রকাশ্যে এলেন নেপালের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী, জানালেন 'পালাবেন না'
১৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

ব্যস্ততার কারণে নীলক্ষেতে ব্যালট ছাপানোর বিষয়টি ভেন্ডর প্রশাসনকে জানায়নি: উপাচার্য
১১ ঘণ্টা আগে | ক্যাম্পাস

পোর্টল্যান্ডে সেনা পাঠানোর নির্দেশ ট্রাম্পের, প্রয়োজনে ‘পূর্ণ শক্তি’ ব্যবহারের অনুমতি
১৬ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

নেতানিয়াহুর বক্তব্যের সময় বাংলাদেশ ওয়াকআউট করেনি বলে প্রচারিত ছবিটি ভিন্ন সময়ের : সিএ ফ্যাক্ট চেক
১৪ ঘণ্টা আগে | জাতীয়