শিরোনাম
৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১২:৫০

জিম্বাবুয়েতে প্লেন বিধ্বস্ত, ছেলেসহ ভারতীয় ধনকুবের নিহত

অনলাইন ডেস্ক

জিম্বাবুয়েতে প্লেন বিধ্বস্ত, ছেলেসহ ভারতীয় ধনকুবের নিহত

হরপাল রণধাওয়া (বামে) ও দুর্ঘটনা কবলিত প্লেন। ছবি: সংগৃহীত

জিম্বাবুয়েতে প্লেন বিধ্বস্ত হয়ে ছেলেসহ এক ভারতীয় ধনকুবের নিহত হয়েছেন। তারা হলেন- হরপাল রণধাওয়া ও তার ছেলে আমের রণধাওয়া।

জানা গেছে, গত ২৯ সেপ্টেম্বর প্লেনটি বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনায় প্লেনে থাকা ছয় আরোহীর সবাই নিহত হন। 

গণমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, হরপাল একজন খনি ব্যবসায়ী ছিলেন। রিওজিম নামের খনি কোম্পানির মালিক ছিলেন হরপাল। কোম্পানিটি সোনা ও কয়লা উৎপাদন করে। পাশাপাশি নিকেল ও তামা পরিশোধন করে।

খবরে বলা হয়েছে, জিম্বাবুয়ের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের একটি হীরার খনির কাছে ব্যক্তিগত প্লেনটি বিধ্বস্ত হয়। কারিগরি ত্রুটির কারণে প্লেনটি বিধ্বস্ত হয়।

প্রতিবেদন থেকে আরো জানা গেছে, ৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলার মূল্যের প্রাইভেট ইক্যুইটি ফার্ম জিইএম হোল্ডিংসের প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন হরপাল। হরপালের ২২ বছর বয়সি ছেলে আমের একজন পাইলট ছিলেন। তবে তিনি ওই সময় প্লেন চালাচ্ছিলেন না। সূত্র: এনডিটিভি, ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস, গালফ নিউজ, ট্রিবিউন ইন্ডিয়া

বিডি প্রতিদিন/আজাদ

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর