এক মাসের জন্য বাড়ি বদলাচ্ছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী। নিরাপত্তার কারণে তার কালীঘাটের বাড়িতে মেরামতি হবে।
সম্প্রতি NSG-র পক্ষ থেকে রাজ্য পুলিশকে জানানো হয়, কালীঘাটের টালির বাড়ি মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তার পক্ষে একেবারেই যথাযথ নয়। পঁচিশ বছর আগে টালি ও পিচ'চট দিয়ে ওই বাড়ি তৈরি হয়। আড়াই দশক পরে তার ভগ্নদশা। রাজ্য পুলিশের তরফে বারবার বলার পর মুখ্যমন্ত্রী সংস্কারে রাজি হয়েছেন।
মুখ্যমন্ত্রীর থাকার জন্য তৃণমূল ভবন এবং আলিপুরের সৌজন্য ভবনের কথা ভাবা হয়। কিন্তু, সৌজন্য ভবন এখনও পুরোপুরি তৈরি হয়নি। তৃণমূল ভবনও নিরাপত্তার জন্য যথাযথ নয়। সবদিক দেখে হেস্টিংসের পূর্তভবনকে পছন্দ করেছেন কলকাতা পুলিশের কমিশনার রাজীব কুমার। পূর্তসচিব ইন্দিবর পাণ্ডেও সম্মতি জানিয়েছেন। শনি অথবা রবিবার মুখ্যমন্ত্রী নিজে ভবন দেখতে যাবেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৫ নভেম্বর ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন