বিবাহিত নারীর সঙ্গে সম্পর্কের জেরেই খুন হতে হয়েছে হায়দর আলি নামের এক ব্যবসায়ীকে। একটি গলি থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে এক নারীর সঙ্গে সম্পর্ক ছিল হায়দারের। বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্ক...স্ত্রীর সঙ্গে অন্য পুরুষের ঘনিষ্ঠতা...বচসা...এরপর হাতাহাতি এবং তার থেকেই খুন। ইতিমধ্যে অভিযুক্ত নারী ও তাঁর স্বামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে পশ্চিমবঙ্গের রাজধানী কলকাতার একবালপুরে।
মূলত হায়দারের কল রেকর্ডস খতিয়ে দেখতেই মেলে রহস্যের চাবিকাঠি। দেখা যায়, সাজিদা নামে এক নারীর সঙ্গে প্রায়ই কথা হত হায়দারের। মৃত্যুর ঠিক আগে হায়দার ও সাজিদার টাওয়ার লোকেশন এক ছিল। খোঁজ শুরু হতেই নজরে আসে সোমবার বিকেল থেকেই স্বামীর সঙ্গে বেপাত্তা সাজিদা। মঙ্গলবার বিকেলে সাজিদা ও তাঁর স্বামী শাকিলকে আটক করে পুলিশ। শুরু হয় জেরা। খুনের কথা স্বীকার করে নেয় তাঁরা। জেরায় ফাঁস হয় পুরো প্ল্যান। সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইটে পরিচয় হায়দার-সাজিদার। সঙ্গে বন্ধুত্ব। তারপর ফোনে কথা। বাইরেও দেখা করতেন দু'জন। শাকিল বাড়িতে না থাকলে হায়দারকে ডেকে পাঠাতেন সাজিদা।
সোমবারও ব্যবসার কাজে বাইরে যায় শাকিল, সেই সুযোগে হায়দারকে ডেকে নেয় সাজিদা। কিন্তু, তারপরই ছন্দপতন। হঠাৎ ফিরে আসে শাকিল। এরপরই ওপর থেকে ফেলে দেওয়া হয় হায়দারকে।
বিডি-প্রতিদিন/০৩ আগস্ট, ২০১৭/মাহবুব