আগামী ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবসে রাজধানীর নয়াপল্টন থেকে বর্ণাঢ্য বিজয় র্যালি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিএনপি। এছাড়া, ওই দিন দলের চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন।
মঙ্গলবার রাজধানীর গুলশানের বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক যৌথ সভা শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের এ কর্মসূচির কথা জানান দলের মুখপাত্র ড. আসাদুজ্জামান রিপন।
ড. রিপন জানান, আগামী ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবসে দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানাবেন। এছাড়া কেন্দ্রীয় ও সারাদেশে দলীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে। একইসঙ্গে চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়েও জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে।
তিনি আরও জানান, ওই দিন বিকেল ৩টায় নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে বর্ণাঢ্য র্যালি বের করবে বিএনপি। এ ছাড়া দলের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের মাজারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা ও ফাতেহা পাঠ করা হবে।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সভাপতিত্বে যৌথ সভায় উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা শামছুজ্জামান দুদু, যুগ্ম-মহাসচিব মোহাম্মদ শাহজাহান, সংগঠনিক সম্পাদক মজিবুর রহমান সারোয়ার, ফজলুল হক মিলন, দলের মুখপাত্র ড. আসাদুজ্জামান রিপন, যুবদল সভাপতি এ্যাডভোকেট সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক কাজী আসাদুজ্জামান, শ্রমিক দলের সভাপতি আনোয়ার হোসাইন, মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা, ওলামা দলের সভাপতি এম এ মালেক, জাসাসের সাধারণ সম্পাদক মনির খান প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/০৮ ডিসেম্বর, ২০১৫/মাহবুব