বিহার রাজ্যের বিজেপি নেতা গিরিরাজ সিংকে ধরতে আজ সকালে তার বাড়িতে পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়েছে। আদালতের নির্দেশে বিহার ও ঝাড়খণ্ডের পুলিশ যৌথভাবে এ অভিযান পরিচালনা করে। তবে সিংকে গ্রেফতার করা যায়নি কারণ তখন তিনি বাসায় ছিলেন না।
সিং ১৮ এপ্রিল বলেছিলেন, যারা নরেন্দ্র মোদির বিরোধিতা করবে তাদের পাকিস্তান চলে যাওয়া উচিত। বিজেপি ক্ষমতায় আসলে ভারতে তাদের কোনো জায়গা হবে না।
এ উস্কানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে বোকারাওয়ের একটি আদালত সিংয়ের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।
জয়কান্ত নামে এক পুলিশ কর্মকর্তা জানান, ঝাড়খন্ড পুলিশ শহরে অবস্থান নিয়ে পাটনা পুলিশের সহায়তায় সিংকে গ্রেফতারের অপেক্ষায় আছে। ঝাড়খন্ড পুলিশ জানায়, আদালতে আত্মসমর্পনের আগেই তারা সিংকে গ্রেফতারের চেষ্টা করবেন। যদি সিং পালিয়ে বেড়াতে থাকেন তাহলে তার সম্পত্তি জব্দের জন্য আদালতের কাছে আবেদন করা হবে।
সিং গতকাল বলেছিলেন, আজ তিনি আদালতে আত্মসমর্পন করবেন। তবে ঝাড়খন্ড না বিহার কোথায় আত্মসমর্পন করবেন তা জানাননি।