যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে কুইন্স বরো প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে শহীদ মিনার নির্মাণের ঘোষণা দিয়েছেন সিটি কাউন্সিলম্যান কস্টা কনস্ট্যানটিনাইডস। কুইন্সের জ্যামাইকায় ক্যাপ্টেন টিলি পার্কে নির্মাণ করা হবে এই শহীদ মিনার। কস্টা বলেন, নির্বাচিত হলে আমার প্রথম কাজই হবে বাংলাদেশি কমিউনিটির দীর্ঘদিনের এই দাবি পূরণ করা।
৯ মার্চ হিলসাইডে স্টার কাবাব পার্টি হলে অনুষ্ঠিত নির্বাচনী তহবিল গঠনের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ অঙ্গীকার বলেন কুইন্স বরো প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কাউন্সিলম্যান কস্টা কনস্ট্যানটিনাইডস।
কুইন্স ব্যুরো প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কস্টা বলেন, ইতিমধ্যেই আমি নিউইয়র্ক সিটিতে ড্রাইভিং লাইসেন্স পরীক্ষা বাংলায় দেয়ার বিল এনেছি। জেএফকে, লাগোয়ার্ডিয়া এয়ারপোর্টে বাংলায় ‘স্বাগতম’ সাইন বিল পাশ করেছি। এই প্রথম অফিসিয়াশি আন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করেছি। বাংলাদেশিদের প্রয়োজনে সব সময়ই পাশে আছি এবং থাকব।
বাংলাদেশ সোসাইটির ট্রেজারার মোহাম্মদ আলী ও ইয়ং ডেমক্র্যাটিক পার্টির নেতা জয় চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ডেমক্র্যাট মোর্শেদ আলম, নিউইয়র্ক ইন্স্যুরেন্সের প্রেসিডেন্ট শাহ নেওয়াজ, বাংলাদেশ সোসাইটির সভাপতি প্রার্থী কাজী আশরাফ হোসেন নয়ন, বাংলাদেশ সোসাইটির বিদায়ী কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুর রহিম হাওলাদার, ডেমক্র্যাটিক পার্টির অন্যতম সংগঠক ফখরুল আলম, কমিউনিটি এ্যাক্টিভিস্ট আহসান হাবিব, জ্যামাইকা বাংলাদেশ ফ্রেন্ডস সোসাইটির সভাপতি শেখ হায়দার আলীসহ বাংলাদেশি ও নেপালি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ। নেতৃবৃন্দের মধ্যে আরও ছিলেন জ্যামাইকা বাংলাদেশ ফ্রেন্ডস সোসাইটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও কমিউনিটি বোর্ড মেম্বার ফখরুল ইসলাম দেলোয়ারসহ নেতৃবৃন্দ। আগামী বছর কুইন্স ব্যুরো প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনে অংশ নিবেন বর্তমান কাউন্সিলম্যান কস্টা কনস্ট্যানটিনাইডস ।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা