সিলেটে সরকারি হাসপাতালে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণার ফাঁদ পেতেছে একটি চক্র। শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের চারটি পদে চাকরির ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়েছে ওই চক্র। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ প্রতারকদের ফাঁদে পা না দিতে সর্বসাধারণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
এর আগেও সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ ও শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে বিভিন্ন পদে চাকরির ভুয়া বিজ্ঞপ্তি প্রচার করে টাকা-পয়সা হাতিয়ে নেয় প্রতারক চক্র।
জানা গেছে, এবার প্রতারক চক্র শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের নাম ব্যবহার করে ‘তথ্য প্রদানকারী’, ‘রিপোর্ট ডেলিভারি কাউন্টার’, ‘টিকিট কাউন্টার’ ও ‘বিলিং কাউন্টার’ কর্মকর্তা পদে লোক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রচার করেছে। বিজ্ঞপ্তিতে একটি ই-মেইল অ্যাড্রেস দিয়ে সেখানে প্রার্থীদের জীবনবৃত্তান্ত ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র প্রেরণের আহ্বান জানানো হয়েছে।
তবে এই বিজ্ঞপ্তি ভুয়া বলে দাবি করেছেন হাসপাতালটির আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. মিজানুর রহমান। তিনি বলেন, ‘হাসপাতালের নিয়োগ সংক্রান্ত তথ্য শুধুমাত্র স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও সংশ্লিষ্ট সরকারি ওয়েবসাইটের মাধ্যমেই প্রকাশ করা হয়ে থাকে। এটি প্রতারক চক্রের কাজ। ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির ব্যাপারে হাসপাতালের পক্ষ থেকে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
বিডি প্রতিদিন/এমআই