ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের বিভিন্ন স্থান থেকে নিষিদ্ধ সিএনজি, অটোরিকশা, থ্রি-হুইলার ও অযান্ত্রিক যানবাহনের বিরুদ্ধে খাঁটিহাতা হাইওয়ে পুলিশ সাঁড়াশি অভিযান চালিয়েছে। গতকাল উপজেলার কুট্টাপাড়া, বিশ্বরোড, বাড়িউড়া এলাকায় ঢাকা সিলেট মহাসড়কে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে মহাসড়কে উঠা কয়েকটি থ্রি-হুইলার আটক করা হয়। এ ছাড়া বিশ্বরোড মোড়ে বিভিন্ন পরিবহনের কাউন্টার লোকজনকে মহাসড়কে যত্রতত্র গাড়ি না রাখতে সতর্ক করে পুলিশ।
সরাইল খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মারগুব তৌহিদ বলেন, রাস্তায় বৈধ যানবাহন এবং যাত্রীরা যাতে নির্বিঘ্নে চলাফেরা করতে পারেন সেই লক্ষ্যে অবৈধ যানবাহন রাস্তা থেকে অপসারণে অভিযান চলছে।
তারই অংশ হিসেবে থ্রি-হুইলার ও অবৈধ যানবাহন আটক করা হচ্ছে। পুলিশের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এক সপ্তাহে মহাসড়কে ৮২টি যানবাহনের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সিএনজি ২০টি, ইজিবাইক ৩৫টি, বিভারটেক ১৪টি, ট্রাক্টর ১৩টি।