বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ খাগড়াছড়ি জেলা শাখার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলার ঐতিহাসিক স্টেডিয়াম মাঠে এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
রবিবার দুপুরে দলীয় ও জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে সম্মেলনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। পরে বেলুন উড়িয়ে জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আলম হানিফ এমপি। প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাহবুব আলম হানিফ বলেন, দেশের মানুষের উন্নয়ন ও অর্থনীতির মুক্তির জন্য কাজ করছে আওয়ামী লীগ। এর একটি বড় বাঁধা দুর্নীতি। আর এ দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জিরো টলারেন্স। দল নয়, সর্বস্তরের এ অভিযান চলতে থাকবে।
তিনি আরও বলেন, অশান্ত পাহাড়কে শান্তি-চুক্তির মধ্যে দিয়ে জননেত্রী শেখ হাসিনা শান্তি প্রতিষ্ঠা করেছে। এখানে ব্যাপক উন্নয়ন কাজ সাধিত হয়েছে। তিনি বলেন, এ খাগড়াছড়িতে ২০০১ থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত ওয়াদুদ বাহিনী আমাদের নেতাকর্মীদের হামলা মামলা করে সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করে। জনগণ এসব সন্ত্রাসী কর্মকান্ডকে রুখে দিয়ে আজ গণতান্ত্রিক দল আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় বসিয়েছে। তিনি সকল নেতাকর্মীদেরকে আগামী দিনের কমিটিকে যারা নতুন নেতৃত্বে আসবে তাদের সাথে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।
খাগড়াছড়ি জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও স্থানীয় সংসদ সদস্য কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী একে এম এনামুল হক শামীম, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপপ্রচার সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারি ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, তিন পার্বত্য জেলার মহিলা সাংসদ বাসন্তী চাকমা, সাবেক এমপি যতীন্দ্র লাল ত্রিপুরা, জেলা আওয়মী লীগের সহ-সভাপতি রণ বিক্রম ত্রিপুরা, জেলা আওয়মী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাহেদুল আলম, সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক চাইথোআং মারমা ও নির্মল চৌধুরী। সম্মেলেন অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন আওয়ামী লীগ নেতা মো. দিদারুল আলম ও মংস্যপ্রু চৌধুরী অপু। সম্মেলনে জেলার ৯ টি উপজেলা থেকে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নিয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার