ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার দেবীপুর ইউনিয়নের মূজাবন্নী কুমারপাড়া গ্রামের নিশি পাল (৩৫) নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রতিবেশী গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। বিষয়টি স্থানীয় ইউপি চেয়াম্যানের উপস্থিতিতে মীমাংসা করা হয়েছে বলে জানা গেছে।। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।
ভুক্তভোগী নারীর অভিযোগ, প্রতিবেশী নিশি পাল গত ২২ জানুয়ারি রাতে তাকে ধর্ষণ করে। এ ঘটনা কাউকে না জানাতে আমার স্বামীকে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। পরদিন অসুস্থ হয়ে গেলে তিনি পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে চিকিৎসা নেন।
ওই নারীর স্বামী বলেন, আমার স্ত্রী ঘটনাটি প্রথম অবস্থায় ভয়ে বলতে চায়নি। পরে বিষয়টি আমাকে খুলে বলে। চেয়ারম্যানের উপস্থিতিতে বিষয়টি মীমাংসা করা হয়।
একটি সূত্র জানায়, ওই নারীর পরিবারটি দরিদ্র-অসহায়। স্থানীয় কয়েকজন মাতবর এই ঘটনাকে ধামাচাপা দিতে পরিবারটিকে বিভিন্নভাবে হুমকি প্রদর্শন করে আসছে। তারা ওই নারীর স্বামীকে হুমকি দেয় বেশি বাড়াবাড়ি করা হলে ভিটে ছাড়া করা হবে।
সূত্রটি আরো জানায়, গত ৩১ জানুয়ারি স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের উপস্থিতিতে সালিশ মীমাংসা হয়। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই ব্যক্তি বলেন, এ ধরনের সালিশ মিমাংসা আমার জীবনে দেখিনি। ধর্ষণের ঘটনা কি কখনো মাফ হয়?
এ বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান মো. মোয়াজ্জেম হোসেন বলেন, ওই সালিশ মীমাংসায় আমি ছিলাম না, আমি শুনে চলে এসেছি।
ঠাকুরগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভিরুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি শুনেছি। তবে কেউ অভিযোগ দেয়নি। এ ব্যাপারে অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই